Новости

RSS
  • Доктор Веб: семейство троянов BackDoor.Volk

    Компания «Доктор Веб», предупредила о распространении семейства троянских программ, добавленных в вирусные базы Dr.Web под наименованием BackDoor.Volk. Эти троянцы способны изменять содержимое файла hosts и выполнять на инфицированной машине поступающие от удаленного сервера злоумышленников команды.

  • Google Chrome 19 получает поддержку JavaScript следующего поколения

    Вслед за выпуском на днях стабильной версии Chrome 17 корпорация Google представила в канале для разработчиков уже девятнадцатую по счету редакцию своего фирменного браузера, предназначенную пока что лишь для предварительного тестирования специалистами.

  • Доктор Веб: Trojan.Spamer.46 распространяет спам в социальных сетях

    Компания «Доктор Веб» предупредила о широком распространении троянской программы Trojan.Spamer.46, рассылающей в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники, а также «Мой мир @ Mail.Ru» сообщения с рекламой мошеннических сайтов.

  • Google Chrome 17 дорос до стабильной версии и доступен для Windows, Mac OS и Linux

    Интернет-гигант Google сообщил в своем корпоративном блоге о выпуске стабильной версии браузера Chrome 17, о подготовке которой мы писали еще в минувшем ноябре. Среди нововведений, которым нашлось место в сборке 17.0.963.46, особо хочется отметить обновленную функцию Omnibox Prerendering, работающую теперь еще лучше и позволяющую подгружать часто посещаемые ресурсы еще до окончания набора URL-адреса в “омнибоксе” (гибрид адресной строки и строки поиска) при срабатывании автозаполнения. Таким образом, работа с сайтами в Google Chrome 17 становится быстрее.

  • Adobe оснащает Flash Player для Firefox функцией “песочницы”

    Компания Adobe выпустила публичную тестовую бета-версию Flash Player для популярного браузера Mozilla Firefox, в которой реализована новая и очень полезная функция “песочницы” (то есть защищенного режима). Данная опция позволяет оградить процессы, реализуемые посредством Flash Player, от других компонентов программной платформы, поэтому исполняемый код от плагина будет обрабатываться изолированно и даже в случае чего-то непредвиденного уже не нанесет ущерба всей Windows-системе.

  • Mozilla готовит систему push-уведомлений для браузера Firefox

    Стало известно, что сообщество Mozilla работает над системой push-уведомлений для своего фирменного браузера Firefox. Данная система, как утверждается, позволит пользователям получать уведомления с любого сайта, даже если этот ресурс в настоящий момент не открыт в окне или вкладке, а также сможет передавать push-уведомления на мобильные устройства.

  • Mozilla Firefox 12 в Windows-версии утратит диалоговое окно системы безопасности UAC

    Продолжают поступать все новые подробности о двенадцатой по счету редакции браузера Firefox, не так давно появившейся в канале разработки Aurora. Сообщается, к примеру, что специалисты Mozilla решили удалить из функциональности своего интернет-обозревателя диалоговое окно системы контроля учетных записей пользователя (UAC),  являющейся одним из ключевых компонентов механизма обеспечения безопасности в операционных системах Windows Vista и Windows 7.

  • Windows Phone 8 получит поддержку многоядерных процессоров и интеграцию Skype

    Источник опубликовал подробности о новой мобильной операционной системе Windows Phone 8 (кодовое имя Apollo), разрабатываемой в настоящее время в недрах Microsoft. По информации PocketNow, новое творение софтверного гиганта будет поддерживать четыре различных разрешения экрана (против фактически одного сейчас), что свидетельствует о желании Microsoft расширить ассортимент и разнообразие смартфонов, на которые может быть установлена данная программная платформа.

  • «Лаборатория Касперского» выпустила универсальный защитный продукт Kaspersky ONE

    «Лаборатория Касперского» представила на российском рынке концептуально новый продукт для домашних пользователей — Kaspersky ONE. Это универсальное решение с единым кодом активации позволяет обеспечить защиту до 5 различных персональных устройств.

  • Платформа Windows 8 на ARM уже стабильна и поступит разработчикам в феврале

    Стали известны новые подробности о программной платформе Microsoft Windows 8, которая, как известно, выйдет в двух редакциях – для x86 процессоров и для ARM чипов. По сведениям сайта CNET со ссылкой на собственные источники, работа Windows 8 на ARM конфигурациях уже вполне стабильна, и эта версия поступит к разработчикам в следующем месяце.

  • Windows Phone Tango получит поддержку 120 языков

    В ходе мероприятия для разработчиков в Индии корпорация Microsoft поделилась некоторыми новыми подробностями о будущем своей мобильной операционной системы Windows Phone, постепенно завоевывающей популярность у потребителей.

  • Microsoft Xbox 720 получит Blu-ray привод

    Становятся известны все новые подробности о  консоли Xbox следующего поколения, предположительно уже разрабатываемой в недрах Microsoft. В частности, по данным Kotaku, эта игровая система, известная как Xbox 720, станет обладателем Blu-ray привода.

  • Windows 8 предложит поддержку гироскопов, магнитометров и датчиков освещенности

    Становятся известны все новые подробности об операционной системе Windows 8, разрабатываемой в настоящее время в недрах Microsoft. На сей раз, софтверный гигант поделился информацией о системе разнообразных сенсоров, чья поддержка будет реализована в следующей версии “форточной” программной платформы.

  • Adobe: покупателями №1 в интернете являются владельцы планшетов

    Компания Adobe Systems сообщила о результатах первого исследования Adobe Digital Marketing Insights. Задача исследования — оценить влияние тех или иных устройств на потребительские предпочтения при розничных покупках в интернете.

  • Google обновила политику конфиденциальности и пользовательское соглашение

    Компания Google объявила, что через месяц в политику конфиденциальности и пользовательское соглашение Google будут внесены изменения. Поскольку это очень важный и существенный момент, компания заранее рассказала о том, что именно и почему поменяется.

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости