Новости

  • Mozilla Firefox 12 в Windows-версии утратит диалоговое окно системы безопасности UAC

    Продолжают поступать все новые подробности о двенадцатой по счету редакции браузера Firefox, не так давно появившейся в канале разработки Aurora. Сообщается, к примеру, что специалисты Mozilla решили удалить из функциональности своего интернет-обозревателя диалоговое окно системы контроля учетных записей пользователя (UAC),  являющейся одним из ключевых компонентов механизма обеспечения безопасности в операционных системах Windows Vista и Windows 7.

    Правда, пока что не факт, что данное нововведение будет реализовано в стабильной сборке Mozilla Firefox 12, выход которой ожидается в конце апреля. Еще одной интересной особенностью, обнаруженной в Aurora-сборке “огненного лиса”, является опция  автоматического заполнения URL-адресов, вставляемых в окне менеджера загрузок, что должно ускорить процесс работы с браузером. Отметим, что функция плавной прокрутки веб-страниц теперь активирована по умолчанию, а также наличие переработанной домашней страницы с функциональной панелью.

Вернуться в новости

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости