Новости

RSS
  • Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон

    «Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.

  • Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

    Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

  • Internet Explorer 12 получит полностью переработанный интерфейс

    Стали известны некоторые дополнительные подробности о браузере Internet Explorer 12, разрабатываемом в настоящее время командой специалистов Microsoft. По информации сайта Neowin, этот интернет-обозреватель в своей двенадцатой версии получит полностью переработанный пользовательский интерфейс, причем, изменения в UI будут едва ли не самые значительные со времен существования данного продукта. Правда, пока не вполне понятно, будут ли данные перемены реализованы в десктопной или в Modern-редакции IE.

  • «Лаборатория Касперского» помогла МВД поймать киберпреступников

    Специалисты отдела расследования компьютерных инцидентов и экспертно-аналитического подразделения «Лаборатории Касперского» оказали экспертную поддержку сотрудникам Управления «К» МВД России, которые совместно с ЦИБ ФСБ России и УФСБ России по Кировской области пресекли деятельность мошенников, причастных к многомиллионным хищениям денег с расчетных счетов как физических лиц, так и организаций.

  • Microsoft готовит семь обновлений безопасности для Windows, Office и IE

    Корпорация Microsoft официально уведомила о предстоящем на будущей неделе выпуске очередного пакета обновлений для своих программных продуктов, с помощью которых должны быть закрыты ранее выявленные уязвимости в системах безопасности. Так что первый Patch Tuesday лета 2014 года получается достаточно средним по интенсивности.

  • «Лаборатория Касперского» патентует метод обнаружения присутствия руткитов

    «Лаборатория Касперского» запатентовала метод выявления вредоносного ПО, которое скрывается с помощью руткитов, особых программ изменяющих работу системных функций. Патент №8677492, выданный Бюро по регистрации патентов и торговых марок США, описывает работу защитного решения со специальным модулем, дублирующим некоторые функции ядра операционной системы, что позволяет защитному решению получать достоверную информацию, даже если ОС заражена руткитом.

  • Google работает над Android TV

    Ресурс Verge опубликовал подробности о свежей разработке Google - Android TV. Как мы все знаем, Google уже предпринимала попытку прорваться в сгмент телевизоров с Google TV, однако в последнее время этот проект развивался довольно вяло. Как стало известно теперь, Google переключилась на концепцию Android TV, которая заметно отличается от Google TV. Запутаться довольно легко, особенно если учесть, что Google TV представляет собой платформу на основе Android.

  • Следующая версия Android будет ориентирована на бизнес

    Хотя операционная система Android уже довольно давно доминирует в мобильной среде у простых пользователей, оставляя позади своих основных конкурентов в лице iOS и Windows Phone, есть еще области, где у нее имеется потенциал для роста. Речь, в частности, идет о бизнес-среде, где многие пользователи считают разработку Google недостаточно защищенной.

  • ESET раскрыла крупнейшую комплексную атаку на Linux-серверы и пользовательские устройства

    Антивирусная компания ESET совместно с экспертной группой CERT-Bund и исследовательским центром SNIC раскрыла вредоносную киберкампанию «Операция Windigo». Атака направлена на веб-серверы под управлением Linux (свыше 60% рынка серверов) и пользовательские устройства на базе Windows, Mac OS X и iOS (iPhone). По словам специалистов, кампания не имеет аналогов с точки зрения сложности, возможностей инфраструктуры и масштаба заражения.

  • Microsoft представила «Office 365 персональный»

    Компания Microsoft представила «Office 365 персональный» (Office 365 Personal) – новый план подписки на Office 365, который станет доступен для пользователей этой весной. В начале марта на конференции SharePoint 2014 Microsoft представила новые возможности Microsoft Office 365 для бизнеса, которые получили положительные отклики от заказчиков. Теперь компания объявила об обновлениях сервиса также для конечных потребителей, использующих Office 365.

  • MWC 2014: «Лаборатория Касперского» выпускает безопасный браузер для Windows Phone

    «Лаборатория Касперского» выпустила бесплатное приложение Безопасный браузер (Kaspersky Safe Browser) для Windows Phone, обеспечивающее защищенный веб-серфинг на смартфонах с мобильной операционной системой Microsoft. Приложение уже доступно для скачивания в интернет-магазине Windows Phone Store.

  • ABBYY выпустила FineReader 12 для Windows

    Компания ABBYY выпустила новую версию программы для распознавания текста ABBYY FineReader для Windows. С ее помощью можно перевести бумажные документы, их изображения и PDF-файлы в электронные редактируемые форматы. Как отмечают разработчики, ABBYY FineReader 12 позволяет быстрее и проще обрабатывать многостраничные тексты, а также содержит новые возможности для улучшения качества как исходных изображений документов, так и их распознанных копий.

  • Mozilla запускает в Firefox рекламу

    Если при первом после установки запуске браузера Firefox вы вдруг увидите на страничке “Новая вкладка” (New Tab) не привычные пустые прямоугольники, а некие объявления, явно носящие рекламный характер, не удивляйтесь. Просто Mozilla, наконец, приступила к реализации программы под названием Directory Tiles, анонсированной не так давно в ее официальном блоге и призванной дать возможность этой компании вкупе с сообществом разработчиков сделать доходнее свой нелегкий труд и немного заработать на рекламе.

  • ESET: троян заразил десятки тысяч пользователей

    Антивирусная компания ESET предупредила о возросшей активности трояна Boaxxe. Win32/Boaxxe.BE – это семейство вредоносных программ, используемых киберпреступниками для перенаправления пользователя на рекламные сайты ради получения платы от рекламодателя (эта схема называется «кликфрод»).

  • Обновление Windows 8.1 установит приоритет рабочего стола над Metro по умолчанию

    Пользователи Windows 8 уже получили в свое распоряжение опцию загрузки привычного рабочего стола напрямую, то есть без перехода с Modern UI, однако корпорация Microsoft, судя по всему, не намерена останавливаться на достигнутом. Если верить появившимся в Сети скриншотам обновления Windows 8.1 Update 1, готовящегося сейчас к выпуску, нас ждет возвращение стандартного десктопного интерфейса по умолчанию. Иными словами, при загрузке ОС на дисплее будет сразу возникать классический “форточный” интерфейс, отлично знакомый нескольким поколениям пользователей, а не новомодный Metro.

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости