Новости

  • ABBYY выпустила FineReader 12 для Windows

    Компания ABBYY выпустила новую версию программы для распознавания текста ABBYY FineReader для Windows. С ее помощью можно перевести бумажные документы, их изображения и PDF-файлы в электронные редактируемые форматы. Как отмечают разработчики, ABBYY FineReader 12 позволяет быстрее и проще обрабатывать многостраничные тексты, а также содержит новые возможности для улучшения качества как исходных изображений документов, так и их распознанных копий.

    Новый FineReader точнее воссоздает и сохраняет структуру и форматирование сложных документов. Распознавание таблиц улучшено на 40%, диаграмм и графиков – на 33%, что стало возможно благодаря изменениям в технологии ADRT (Adaptive Document Recognition Technology). Кроме того, для удобства пользователь может выбрать один из двух режимов распознавания: с приоритетом скорости или качества. В первом режиме документы будут обрабатываться до 50% быстрее.

    С ABBYY FineReader 12 копировать содержимое документа стало проще: если пользователю нужна только небольшая часть многостраничного документа, не обязательно распознавать его целиком. Можно сразу перейти к нужной странице, выделить необходимую область и нажать «Копировать». Программа автоматически распознает контент и сохранит его в буфер обмена. Возможность копировать отдельные фрагменты доступна и во время распознавания всего документа, которое теперь происходит в фоновом режиме. Обновленный редактор изображений позволяет улучшить качество фотографии документа, а также изменить разрешение фотографии, устранить перекосы строк, поменять ориентацию страниц и многое другое, причем все эти настройки можно сделать автоматическими.

    В ABBYY FineReader 12 появилось определение ударений в русском языке, что повышает точность распознавания учебной литературы. Кроме того, улучшено распознавание текстов на азиатских языках (китайском, японском и корейском), иврите и арабском. Новый ABBYY FineReader распознает документы на 190 мировых языках и любых их комбинациях, причем для 48 языков предусмотрена словарная поддержка. Кроме того, заявлено улучшенное взаимодействие с облачными сервисами, включая Dropbox, Google Диск, Microsoft SkyDrive, а также к Microsoft SharePoint.

    ABBYY FineReader 12 поставляется в двух редакциях – Professional и Corporate. ABBYY FineReader 12 Professional, предназначенный для индивидуальных пользователей и небольших компаний, можно приобрести в виде коробочной версии и версии для скачивания. Рекомендованная стоимость коробочной версии – 4 990 рублей, версии для скачивания – 4 490 рублей. Для корпоративных пользователей предусмотрены пакеты лицензий ABBYY FineReader 12 Corporate, продажи которых начнутся через несколько недель.

Вернуться в новости

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости