Новости

  • Обновление Windows 8.1 установит приоритет рабочего стола над Metro по умолчанию

    Пользователи Windows 8 уже получили в свое распоряжение опцию загрузки привычного рабочего стола напрямую, то есть без перехода с Modern UI, однако корпорация Microsoft, судя по всему, не намерена останавливаться на достигнутом. Если верить появившимся в Сети скриншотам обновления Windows 8.1 Update 1, готовящегося сейчас к выпуску, нас ждет возвращение стандартного десктопного интерфейса по умолчанию. Иными словами, при загрузке ОС на дисплее будет сразу возникать классический “форточный” интерфейс, отлично знакомый нескольким поколениям пользователей, а не новомодный Metro.

    Пока очередная сборка обновления Windows 8.1, распространяемая среди фирм-партнеров Microsoft, находится на стадии тестирования, но едва ли софтверный гигант исключит из нее столь удобное для ценителей классического рабочего окружения новшество. Кроме того, еще одним полезным нововведением должно стать появление на стартовом экране в “плиточном” интерфейсе Metro опций управления питанием, то есть “спящего режима”, выключения и перезагрузки системы. Однако на устройствах, оборудованных сенсорным экраном диагональю менее 8,5 дюйма, кнопка видна не будет (вероятно, во избежание).

Вернуться в новости

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости