Новости

  • Mozilla готовит систему push-уведомлений для браузера Firefox

    Стало известно, что сообщество Mozilla работает над системой push-уведомлений для своего фирменного браузера Firefox. Данная система, как утверждается, позволит пользователям получать уведомления с любого сайта, даже если этот ресурс в настоящий момент не открыт в окне или вкладке, а также сможет передавать push-уведомления на мобильные устройства. Кстати, схожая функциональность присутствует на устройствах под управлением iOS и Android, где реализованы собственные сервисы push-уведомлений.

    Таким образом, Mozilla, по-видимому, стремится закрыть брешь между десктопными веб-приложениями и нативными мобильными программами, использующими, как было сказано выше, системы push-уведомлений на некоторых платформах. Как подчеркивает разработчик Mozilla Джефф Балог (Jeff Balogh) в своем сообщении, опубликованном в корпоративном блоге, система push-уведомлений позволит сайтам отсылать пользователям небольшие сообщения, когда они не находятся на данном ресурсе. Впрочем, эта функциональность в настоящее время находится на стадии начального планирования, и пока нет никакой информации о том, когда она появится на свет.

Вернуться в новости

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости