Новости

  • Adobe оснащает Flash Player для Firefox функцией “песочницы”

    Компания Adobe выпустила публичную тестовую бета-версию Flash Player для популярного браузера Mozilla Firefox, в которой реализована новая и очень полезная функция “песочницы” (то есть защищенного режима). Данная опция позволяет оградить процессы, реализуемые посредством Flash Player, от других компонентов программной платформы, поэтому исполняемый код от плагина будет обрабатываться изолированно и даже в случае чего-то непредвиденного уже не нанесет ущерба всей Windows-системе.

    Это позволит повысить защищенность многочисленных пользователей браузера Firefox от хакерских атак, средством для которых злоумышленники весьма часто выбирают Flash Player, точнее, содержащиеся в этом плагине уязвимости. Не секрет, что именно из-за этого некоторые компании отказываются от использования данной технологии или, по крайней мере, стремятся свести работу с ней к необходимому минимуму. Таким образом, “песочница” в Flash Player для Firefox должна сделать использование этого плагина безопаснее. Схожая функциональность, к слову, давно реализована в Google Chrome.

Вернуться в новости

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости