Новости

  • Windows 8 предложит поддержку гироскопов, магнитометров и датчиков освещенности

    Становятся известны все новые подробности об операционной системе Windows 8, разрабатываемой в настоящее время в недрах Microsoft. На сей раз, софтверный гигант поделился информацией о системе разнообразных сенсоров, чья поддержка будет реализована в следующей версии “форточной” программной платформы. Эти сведения представляют исключительный интерес, поскольку ОС Windows 8, как известно, ориентируется во многом на рынок планшетных компьютеров, управление в которых завязано на тачскрин и другие сенсорные элементы.

    Сообщается, что Windows 8 среди прочего предложит интегрированную поддержку таких аппаратных компонентов, как гироскопы, акселерометры, магнитометры и датчики внешней освещенности. Кроме того, разработчики приложений смогут использовать возможности многочисленных сенсоров в связке для более точного взаимодействия с системой, что, естественно, приведет к расширению функциональности. Напомним, операционная система Windows 8 должна появиться на свет в текущем году и наравне с x86 процессорами будет поддерживать ARM чипы, обычно применяемые в планшетах.

Вернуться в новости

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости