Новости

  • Платформа Windows 8 на ARM уже стабильна и поступит разработчикам в феврале

    Стали известны новые подробности о программной платформе Microsoft Windows 8, которая, как известно, выйдет в двух редакциях – для x86 процессоров и для ARM чипов. По сведениям сайта CNET со ссылкой на собственные источники, работа Windows 8 на ARM конфигурациях уже вполне стабильна, и эта версия поступит к разработчикам в следующем месяце. При этом устройства на ARM чипах, функционирующие под управлением указанной операционной системы, как ожидается, будут намного дешевле аналогов с x86 процессорами Intel, что должно стать их конкурентным преимуществом.

    По слухам, разница в цене между двумя этими типами устройств на базе Windows 8 может составить сотни долларов. Более того, Windows 8 на ARM чипах должна обеспечить примерно такой же уровень быстродействия, что и в случае с x86 процессорами. Пожалуй, единственным ощутимым преимуществом Windows 8 в связке с x86 платформой станет поддержка подобными конфигурациями множества ранее написанных Windows-приложений, в то время как Windows 8 на ARM похвастаться столь солидным багажом, увы, не сможет. В то же время для этой редакции будут доступны HTML5-приложения, при этом, согласно более ранним слухам, первые устройства с концепцией Windows 8 на ARM появятся на свет не ранее 2013 года.

Вернуться в новости

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости