Новости

  • Windows Phone 8 получит поддержку многоядерных процессоров и интеграцию Skype

    Источник опубликовал подробности о новой мобильной операционной системе Windows Phone 8 (кодовое имя Apollo), разрабатываемой в настоящее время в недрах Microsoft. По информации PocketNow, новое творение софтверного гиганта будет поддерживать четыре различных разрешения экрана (против фактически одного сейчас), что свидетельствует о желании Microsoft расширить ассортимент и разнообразие смартфонов, на которые может быть установлена данная программная платформа.

    Очевидно, на это же нацелена и обещанная в Windows Phone 8 поддержка многоядерных процессоров. Не секрет, что во многих современных высококлассных смартфонах (но не с Windows Phone, конечно) установлены чипы с двумя ядрами, кроме того, уже анонсированы четырехъядерные модели, и способность активно работать с такими CPU является насущной потребностью для ОС. Помимо прочего, прописана и поддержка карточек памяти microSD, а также технология шифрования BitLocker и возможность работы с технологией NFC.
     
    Последняя сейчас используется в основном в системах бесконтактных мобильных платежей, однако сфера ее применения впоследствии может быть расширена. Нельзя не отметить и функциональную интеграцию Windows Phone 8 с будущей операционной системой Windows 8, что обещает владельцам смартфонов, планшетов и ноутбуков с программной начинкой от Microsoft ряд весьма интересных возможностей. Наконец, не забудем и про мобильную версию браузера Internet Explorer 10, а вкупе с релизом новой мобильной ОС дебютирует и приложение для сервиса VoIP-телефонии Skype, которое будет глубоко интегрировано с программной платформой.

Вернуться в новости

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости