Новости

RSS
  • Браузер Firefox станет более “социальным”

    Вкупе с реализацией магазина веб-приложений сообщество Mozilla ищет и другие способы повышения популярности фирменного браузера Firefox.

  • Новая версия решения ESET NOD32 Mail Security для IBM Lotus Domino

    Компания ESET сообщила о выходе новой версии решения ESET NOD32 Mail Security для почтовых серверов на базе программной платформы IBM Lotus Domino. По словам Бориса Грейдингера, директора по информационным технологиям российского представительства ESET, в новую версию решения ESET NOD32 Mail Security для IBM Lotus Domino включены усовершенствованные алгоритмы сканирования и детектирования угроз в почтовом трафике, реализована улучшенная спам-фильтрация.

  • Новая версия антивируса Dr.Web для Android 7.0

    Компания «Доктор Веб» сообщила о выпуске обновленного антивируса Dr.Web для Android 7.0, предназначенного для защиты мобильных устройств от вирусов и спама, загрузки нежелательного или опасного контента в Интернете и возможной кражи. В новой версии появилось несколько полезных функций, таких как Dr.Web Cloud Checker и отправка информации о ложных срабатываниях в лабораторию «Доктор Веб».

  • Релиз Антивируса Dr.Web 7.0 для файловых серверов Windows

    Компания «Доктор Веб» сообщает о выходе новой версии Антивируса Dr.Web 7.0 для файловых серверов Windows. Семейство продуктов Dr.Web Server Security Suite, входящих в корпоративный комплекс Dr.Web Enterprise Security Suite, обеспечивает защиту файловых серверов, работающих под управлением операционных систем Microsoft Windows Server.

  • Adobe: никакого Flash в Android 4.1 Jelly Bean

    Мобильные устройства под управлением новейшей операционной системы Android 4.1 Jelly Bean не получат официальной поддержки технологии Flash, что подтверждается сообщением, размещенным недавно в корпоративном блоге Adobe. 

  • Symantec: технология NFC - новая эра угроз безопасности

    Корпорация Symantec сообщила о новом виде потенциальных угроз. Внедрение новой технологии NFC, которая обеспечивает беспроводный обмен данными, положило началу появлению новых мобильных приложений на ее базе, которые могут быть потенциально опасны. Приложение Android.Ecardgrabber способно считать номер пластиковой карты, срок ее действия, а также номер банковского счета пользователя.

  • Android 4.1 Jelly Bean представлена официально

    Как и ожидалось, компания Google представила на конференции Google I/O новую версию операционной системы Android. Она получила порядковый номер 4.1 и кодовое название Jelly Bean, что можно перевести как жевательная конфета, желейная конфета, драже и так далее.

  • Microsoft раскрывает подробности о Windows Phone 7.8

    Не так давно уже сообщалось, что выпущенные ранее смартфоны под управлением ОС Windows Phone 7.х не смогут рассчитывать на официальное обновление до Windows Phone 8, чей анонс стал настоящим событием в мире IT-индустрии. Вместо этого Microsoft готовится предложить владельцам таких мобильных устройств специальную редакцию Windows Phone 7.8, в которой реализована некоторая функциональность “восьмерки”. В частности, в подготовленном и опубликованном редмондской компанией коротком ролике сообщаются дополнительные подробности о стартовом экране Windows Phone 7.8.

  • ABBYY запустила облачный сервис Cloud OCR SDK

    Компания ABBYY сообщила о начале коммерческой эксплуатации облачного сервиса ABBYY Cloud OCR SDK (OCR – optical character recognition; SDK – software developer kit). Данный сервис предоставляет доступ к технологиям оптического распознавания текста, меток и штрихкодов посредством Web API.

  • В Microsoft Surface не будет поддержки сотовых сетей

    Недавняя новость о грядущих плантешных компьютерах Microsoft Surface под управлением Windows RT и Windows 8 Pro, ожидаемых этой осенью, продолжает будоражить умы обозревателей. 

  • Microsoft представила Windows Phone 8

    Компания Microsoft на мероприятии Windows Phone Summit в Сан-Франциско официально представила следующее поколение свой мобильной операционной системы - долгожданную Windows Phone 8, также известную под кодовым названием Apollo.

  • Mozilla представляет HTML-редактор Thimble для “чайников”

    Сообщество Mozilla порадовало новой разработкой, вошедшей в состав набора Webmaker и представляющей собой, по сути, инструмент для делающих первые шаги в сфере веб-мастеринга. Новинка под названием Thimble, о выпуске которой сообщается в блоге Mozilla, объединяет в себе простой и понятный визуальный HTML-редактор и средство обучения и позволяет даже новичкам в веб-дизайне создавать сайты с предварительным просмотром в реальном времени с помощью соответствующей функциональности.

  • Mozilla работает над конкурентом Safari для iPad

    Судя по всему, Mozilla планирует пополнить список браузеров, предназначенных для работы на планшетном компьютере iPad, собственной оригинальной разработкой. Во всяком случае, исходя из опубликованной в сети видеопрезентации команды Product Design Strategy, становится ясно, что вскоре у Apple Safari и сторонних решений вроде Atomic, Dolphin, Mercury, Opera Mini и Skyfire может появиться достойный конкурент.

  • Microsoft Office 15 станет Office 2013, скриншоты

    Стали известны некоторые свежие подробности о программном пакете Office 15, разрабатываемом в настоящее время в недрах Microsoft. Судя по утечкам с китайского портала CNBeta, а также опубликованным сайтом LiveSide скриншотам, данный продукт вполне может получить официальное название Office 2013, что выглядит достаточно логичным, учитывая, что финальный релиз данного офисного пакета должен состояться в следующем году (публичная бета-версия Office 15/Office 2013 ожидается текущим летом).

  • Первая альфа-сборка Ubuntu 12.10 доступна для желающих

    Всего примерно через полтора месяца после релиза финальной версии Ubuntu 12.04 со статусом LTS (то есть с долговременной поддержкой), компания Canonical выпустила первую альфа-сборку следующей по счету редакции своего популярного Linux-дистрибутива.

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости