Новости

  • Браузер Firefox станет более “социальным”

    Вкупе с реализацией магазина веб-приложений сообщество Mozilla ищет и другие способы повышения популярности фирменного браузера Firefox. Согласно недавнему сообщению в корпоративном блоге, версия Firefox 16, находящаяся пока что в “ночном” канале разработки, вполне может стать обладателем дополнительной социально-сетевой функциональности. Одной из соответствующих опций в ней, как сообщается, будет возможность быстро делиться ссылками на интересные сайты со своими друзьями, скажем, через Twitter, Facebook, Google+, Gmail или другие платформы.

    Пока неясно, какие именно платформы будут поддерживаться на первых порах, однако целью разработчиков является как можно более широкое их представительство. Кроме того, в Mozilla планируют добавить в свой браузер поддержку уведомлений с различных ресурсов. Таким образом, у пользователей Firefox появится возможность оперативно узнавать о новом электронном письме в ящике Gmail или комментариях к фотографии, размешенной на Facebook. Вслед за этим разработчики намереваются с помощью Social API встроить в Firefox функциональность единой “ленты новостей” и чата для общения.

Вернуться в новости

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости