Новости

  • Microsoft представила Windows Phone 8

    Компания Microsoft на мероприятии Windows Phone Summit в Сан-Франциско официально представила следующее поколение свой мобильной операционной системы - долгожданную Windows Phone 8, также известную под кодовым названием Apollo.

    Пока софтверный гигант дал только "первый взгляд" на возможности ОС, ее выпуск запланирован на осень. Интересно, что в Windows Phone 8 используется тоже самое ядро, что и в Windows 8 с Windows RT. Что касается аппаратной части, то Windows Phone 8, наконец-то, поддерживает многоядерные процессоры (теоретически до 64), дисплеи до WXVGA (1280 x 768 пикселей), а также вожделенные многими карты памяти SD. Кроме того, заявлена изначальная поддержка NFC. В качестве браузера используется Internet Explorer 10 для Windows Phone, по словам разработчиков, близкий по возможностям к десктопной версии.

    Неприятная новость для всех владельцев существующих смартфонов на базе Windows Phone - корпорация Microsoft признала, что для них обновления до Windows Phone 8 не предусмотрено.

    При этом сама Windows Phone 8 сразу будет выпущена на 50 языках более чем в 180 странах. Обновления для нее будут производиться "по воздуху" и будущие владельцы будущих смартфонов на новой ОС могут рассчитывать на апдейты в течение 18 месяцев с момента релиза гаджета.

Вернуться в новости

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости