Новости

  • Mozilla представляет HTML-редактор Thimble для “чайников”

    Сообщество Mozilla порадовало новой разработкой, вошедшей в состав набора Webmaker и представляющей собой, по сути, инструмент для делающих первые шаги в сфере веб-мастеринга. Новинка под названием Thimble, о выпуске которой сообщается в блоге Mozilla, объединяет в себе простой и понятный визуальный HTML-редактор и средство обучения и позволяет даже новичкам в веб-дизайне создавать сайты с предварительным просмотром в реальном времени с помощью соответствующей функциональности.

    Кроме того, Thimble (в переводе с английского “наперсток”) предупреждает пользователя в случае ошибки в ходе разработки веб-страницы и предоставляет простые и понятные объяснения, подчеркивая тем самым свою направленность на “чайников” в области HTML. Естественно, опытным пользователям все это может показаться чересчур примитивным и неинтересным, однако для них есть другие, более продвинутые решения.

    Причем, HTML-редактор Thimble позволяет создавать сайты как с нуля, так и с помощью имеющихся шаблонов, и публиковать готовые проекты за один клик. Помимо прочего, представлена обновленная страница Webmaker.org, где пользователи могут найти дополнительные проекты, имеющие отношение к Thimble, а также инструменты вроде Popcorn и X-Ray Goggles. При этом в Mozilla подчеркивают, что эти шаги делаются в рамках стратегии по переходу людей от простого пользования вебом к его созданию.

Вернуться в новости

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости