Новости

  • Mozilla работает над конкурентом Safari для iPad

    Судя по всему, Mozilla планирует пополнить список браузеров, предназначенных для работы на планшетном компьютере iPad, собственной оригинальной разработкой. Во всяком случае, исходя из опубликованной в сети видеопрезентации команды Product Design Strategy, становится ясно, что вскоре у Apple Safari и сторонних решений вроде Atomic, Dolphin, Mercury, Opera Mini и Skyfire может появиться достойный конкурент.

    Если судить по указанной презентации, проводимой продуктовым дизайнером Алексом Лими (Alex Limi), в Mozilla считают Safari на iPad убожеством и надеются предложить достойную альтернативу “родному” интернет-обозревателю Apple в рамках проекта под кодовым именем Junior. При этом на данный момент Mozilla не имеет в своем арсенале практически ничего для такой популярной платформы, как iOS, и намерена это исправить.

    Прототип браузера Junior, продемонстрированный в презентации, имеет полноэкранный дизайн и обладает минималистским интерфейсом, что, в общем, логично для мобильного приложения. К примеру, в нем отсутствует панель инструментов, а элементы управления “заточены” под работу пальцами на сенсорном дисплее. Скажем, по обеим сторонам экрана имеются две кнопки, одна из которых возвращает пользователя назад по истории серфинга, а вторая представляет список недавно посещенных страниц и функции поиска. Еще одной опцией Junior является возможность создавать несколько пользовательских аккаунтов. О сроках релиза публичной версии разработки Mozilla пока не сообщается.

Вернуться в новости

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости