Новости

RSS
  • Доктор Веб: Airpush способствует распространению SMS-троянцев на Android

    Компания «Доктор Веб» предупредила об участившихся случаях распространения троянцев Android.SmsSend при помощи рекламной платформы Airpush, которая используется многими разработчиками для зарабатывания денег на создаваемых ими приложениях. К сожалению, демонстрируемые этой системой сообщения могут ввести пользователей в заблуждение и привести к загрузке вредоносной программы.

  • ESET выпустила комплект NOD32 Start Pack для базовой защиты компьютера

    Компания ESET представила продукт для базовой защиты компьютера – ESET NOD32 Start Pack. Созданный на основе флагманского решения ESET NOD32 Антивирус, он представляет собой годовую лицензию для защиты одного компьютера по невысокой цене.

  • Mozilla не планирует выпускать браузер для iOS

    В ходе фестиваля SXSW 2013 вице-президент Mozilla Джей Салливан (Jay Sullivan) заявил о том, что его организация не планирует выпускать версию своего популярного браузера Firefox для мобильной операционной системы iOS, по крайней мере, до тех пор, пока Apple не изменит свою политику по отношению к сторонним разработкам. Напомним, что ранее в App Store имелось решение Firefox Home, являющееся средством синхронизации, однако в сентябре прошлого года этот продукт был удален из каталога онлайн-магазина.

  • Microsoft приостановила обновление Windows Phone 7.8

    Компания Microsoft временно приостановила обновление своей операционной системы для мобильных устройств. Напомним, что оно стартовало в начале февраля и было предназначено для пользователей смартфонов с Windows Phone 7.5 – таких, как Nokia Lumia 610, 710, 800 и 900. Англоязычные ресурсы цитируют представителя Nokia, который сказал примерно следующее: Microsoft нашла небольшие программные неполадки в обновлении и была вынуждена приостановить его распространение, чтобы исправить недочеты. Относительно сроков ничего сказано не было, и сейчас непонятно, когда Windows 7.8 снова станет доступной.

  • Adobe Creative Cloud для рабочих групп доступен в России

    Сегодня компания Adobe Systems сообщила о старте продаж Adobe Creative Cloud для рабочих групп в России. Решение предназначено для представителей творческих профессий сегментов среднего и малого бизнеса.

  • Symantec: Обнаружена более ранняя версия мощного кибер-оружия

    Корпорация Symantec объявила об обнаружении более ранней версии одного из наиболее интеллектуальных вирусов – Stuxnet, впервые в истории использованного в качестве кибер-оружия. Версия с номером 0.5 была активна с 2007 по 2009 год, а ее применение могло быть начато еще в ноябре 2005 года, когда был зарегистрирован ее первый C&C-сервер. В отличие от своего более известного преемника – версии 1.001, версия 0.5 использовала совершенно другой механизм атаки. Эксперты Symantec обнаружили также, что более ранняя версия вируса была частично создана на той же платформе, что и Flamer.

  • Microsoft представила новое поколение Office 365 для бизнеса

    Компания Microsoft представила обновленный Office 365 для бизнеса. По словам разработчиков, теперь наиболее полный по функционалу облачный сервис Office обладает возможностями, которые отвечают потребностям и бюджетам небольших, средних и крупных компаний. Новый Office 365 доступен в 69 странах, в том числе и в России. Во втором квартале 2013 года планируется выпустить версию еще для 20 стран.

  • Новая версия Google Chrome приносит поддержку Web Speech API

    Корпорация Google официально уведомила о доступности очередной по счету редакции популярного браузера Chrome, принесшей с собой ряд любопытных нововведений. В их число входит, к примеру, реализованная поддержка Web Speech API, что позволяет вам создавать веб-приложения с возможностью управления посредством голосовых команд, а также использовать эти продукты в повседневной работе. Таким образом, данная опция дает возможность диктовать текст и использовать другие приемы голосового управления.

  • Symantec: Хакеры используют новые уязвимости нулевого дня в Adobe PDF

    Корпорация Symantec сообщила об обнаружении интернет-активности, эксплуатирующей новые уязвимости нулевого дня (CVE-2013-0640, CVE-2013-0641) в продуктах Adobe Reader и Adobe Acrobat XI и более ранних версий. Компания Adobe пока не выпустила исправления по этим уязвимостям, но опубликовала рекомендации по противодействию эксплуатирующим их атакам.

  • «Лаборатория Касперского» обнаружила уязвимость нулевого дня в Adobe Flash Player

    Эксперты «Лаборатории Касперского» обнаружили в программе Adobe Flash Player критическую уязвимость нулевого дня (CVE-2013-0633), которая использовалась для совершения целевых атак. Информацию об уязвимости специалисты «Лаборатории Касперского» передали компании Adobe, которая 7 февраля 2013 года выпустила соответствующее обновление.

  • ESET NOD32 Cyber Security и Cyber Security Pro для Mac OC X уже в продаже

    Компания ESET сообщила о запуске нового поколения антивирусных продуктов ESET NOD32 Cyber Security и ESET NOD32 Cyber Security Pro, предназначенных для платформы Mac OS X.

  • Adobe завела 895 уголовных дел на российских пиратов

    Компания Adobe Systems представила результаты деятельности по защите авторских прав в Российской Федерации за 2012 год. За прошедший год в Москве и регионах было поддержано 895 уголовных дел по факту использования нелицензионных продуктов Adobe, что составило 24% от общего количества, выявленного Министерством Внутренних дел РФ в 2012 году.

  • Symantec: Backdoor.Barkiofork бьет по оборонной и авиационно-космической индустрии

    Корпорация Symantec сообщила об обнаружении ряда кибератак, нацеленных на предприятия оборонной и авиационно-космической промышленности. Злоумышленники заманивали жертв письмом с вредоносным содержимым, используя в качестве приманки отчет о перспективах развития оборонной и авиационно-космической индустрии.

  • Лаборатория Касперского: на одного пользователя приходится 12 уязвимостей в ПО

    Эксперты «Лаборатории Касперского» проанализировали программы, содержащие уязвимости,которые наиболее часто используют злоумышленники для совершения атак на компьютеры. Согласно данным опубликованного отчета, в среднем на одного пользователя приходится 12 уязвимостей в ПО. Всего же было обнаружено свыше 132 млн уязвимых приложений. Эти и другие цифры и тенденции удалось выявить в ходе исследования данных, полученных с 11 млн компьютеров, входящих в состав облачной сети Kaspersky Security Network, в период с января по декабрь 2012 года.

  • Sophos Mobile Control 3.0 обеспечивает безопасность Android в бизнесе

    Компания Sophos представила новую версию своего решения для управления мобильными устройствами (MDM) – Sophos Mobile Control 3.0, которое имеет установочный и облачный варианты. Эта версия включает поддержку устройств с Samsung SAFE, обеспечивая более жесткий контроль за их использованием и существенно облегчая определение и внедрение политик BYOD (использования личных устройств сотрудниками). В решении также реализована интеграция с программным комплексом Sophos Mobile Security 2.0, который защищает смартфоны и планшеты под управлением Android от вредоносных программ.

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости