Новости

  • ESET NOD32 Cyber Security и Cyber Security Pro для Mac OC X уже в продаже

    Компания ESET сообщила о запуске нового поколения антивирусных продуктов ESET NOD32 Cyber Security и ESET NOD32 Cyber Security Pro, предназначенных для платформы Mac OS X.

    Начиная с текущей версии, помимо базового, традиционного решения ESET NOD32 Cyber Security, которое было обновлено, был создан новый продукт ESET NOD32 Cyber Security Pro с расширенной функциональностью, призванный обеспечить дополнительный уровень защиты для самых взыскательных пользователей Mac OC X.

    Как обещают разработчики, совмещая сигнатурный и проактивный методы защиты, решения линейки ESET NOD32 Cyber Security способны детектировать и удалять не только уже известные, но и новые вредоносные программы, еще не внесенные в вирусные базы. Работа продуктов была дополнена интеллектуальной облачной технологией ESET Live Grid, которая в реальном времени оценивает репутацию устанавливаемых программ и приложений.

    Обновленная функция управления съемными носителями позволяет быстро сканировать любые подключаемые носители, в том числе USB-накопители, FireWire-порты, DVD-диски и iOS-устройства. Дополнительный уровень защиты обеспечивает файервол, доступный только в ESET NOD32 Cyber Security Pro, – он контролирует весь сетевой трафик и защищает пользователя от несанкционированного удаленного доступа при открытом Wi-Fi соединении. Кроме того, с его помощью можно обеспечить безопасность при онлайн-банкинге или покупках в интернет-магазине.

    Также ESET NOD32 Cyber Security Pro обладает функцией Родительского контроля – эффективного инструмента, позволяющего оперативно блокировать веб-страницы, содержащие нежелательные для детей материалы. С помощью данной функции родители получают возможность запретить или ограничить доступ к двадцати семи предустановленным категориям сайтов, а также могут создавать свои наборы «черных» и «белых» веб-страниц для разных пользовательских аккаунтов. Это особенно удобно в том случае, если родители и ребенок используют для интернет-серфинга один компьютер.

    ESET NOD32 Cyber Security работает в фоновом режиме и беспокоит пользователя запросами только в случае необходимости. Пользователи текущей версии ESET NOD32 Cyber Security имеют возможность бесплатно перейти на новую версию этого продукта. Кроме того, все владельцы флагманских решений ESET NOD32 Антивирус и ESET NOD32 Smart Security могут воспользоваться новыми продуктами ESET Cyber Security, бесплатно загрузив дистрибутив с официального сайта.

Вернуться в новости

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости