Новости

  • Microsoft приостановила обновление Windows Phone 7.8

    Компания Microsoft временно приостановила обновление своей операционной системы для мобильных устройств. Напомним, что оно стартовало в начале февраля и было предназначено для пользователей смартфонов с Windows Phone 7.5 – таких, как Nokia Lumia 610, 710, 800 и 900. Англоязычные ресурсы цитируют представителя Nokia, который сказал примерно следующее: Microsoft нашла небольшие программные неполадки в обновлении и была вынуждена приостановить его распространение, чтобы исправить недочеты. Относительно сроков ничего сказано не было, и сейчас непонятно, когда Windows 7.8 снова станет доступной.

    Напомним, что новая версия операционной системы предоставляет следующие улучшения: раздача интернета, работа с изображениями в Camera Extras, передача контактов и т.д. Кроме этого есть и другие изменения – новый стартовый экран с плитками трех размеров, опции экрана блокировки, пересмотрена защита от детей, включения в кармане и т.д.

    Стоит отметить, что Windows Phone 7.8 все-таки можно получить на свой смартфон, поскольку в декабре произошла утечка обновления в сеть. Но это нужно делать на свой страх и риск, по вполне понятным причинам.

Вернуться в новости

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости