Новости

RSS
  • Microsoft признает проблему с отображением цветов в Xbox 360

    Директор по программированию Xbox Live Ларри Хриб (Larry Hryb), более известный как Major Nelson, признал в своем аккаунте в Twetter факт наличия проблемы с цветовым пространством при воспроизведении видео с помощью консоли Xbox 360, а также сообщил, что корпорация Microsoft готовится представить решение для данной проблемы.

  • Symantec: содержащий номера телефонов российский спам эволюционирует

    Специалисты Symantec отметили дальнейшее развитие технологий рассылки рекламных сообщений на электронную почту, содержащих прямые телефонные номера. Практически все современные фильтры и детекторы спама идентифицируют нежелательную почту, в которой содержатся номера телефонов с плохой репутацией. Однако спамеры находят все новые и новые способы продвигать определенные виды услуг.

  • Облачный антивирус для обновленного Kaspersky Mobile Security Lite

    «Лаборатория Касперского» объявила о выпуске обновленной версии бесплатного продукта Kaspersky Mobile Security Lite для базовой защиты Android устройств. Решение было впервые представлено в конце 2011 года и обеспечивало базовый уровень защиты за счет таких функций, как «Анти-вор», фильтрация звонков и SMS сообщений. В обновлённую версию Kaspersky Mobile Security Lite включена функция облачного антивируса «Антивирус Lite».

  • Доктор Веб: пользователи ВКонтакте с Java телефонами под ударом мошенников

    Компания «Доктор Веб» — российский разработчик средств информационной безопасности — предупредила о распространении очередной схемы мошенничества, направленной против пользователей социальной сети ВКонтакте, являющихся владельцами мобильных телефонов с поддержкой Java.

  • Apple впервые представила список поставщиков

    Похоже, с уходом из жизни одного из основателей Apple Стива Джобса в компании действительно наметились некоторые перемены в сторону большей открытости. Во всяком случае, всемирно известный производитель электроники фактически впервые опубликовал список из 156 поставщиков, с которыми он работает при создании своих знаменитых продуктов, включая iPod, iPhone, iPad и компьютеры семейства Mac.

  • CES 2012: TI показала Windows 8 на планшете с чипом OMAP 4470

    Компания Texas Instruments провела на CES 2012 демонстрацию работы новой операционной системы Windows 8 на планшете, работающем на базе процессора TI OMAP4470. Целью компании Texas Instruments, как она заявила, стала демонстрация работы новой операционной системы на чипе с архитектурой ARM. 

  • Google Chrome 18 решает проблемы с RHEL 6 и Gentoo

    Корпорация Google представила на суд разработчиков и энтузиастов первую тестовую версию своего новейшего браузера Chrome 18 для платформ Linux, Mac и Windows.

  • Нами разработан сайт организации "Союз журналистов Подмосковья"

    В нашем портфолио появилась новая работа. Компанией "СофтМедиа" был разработан сайт региональной общественной организации "Союз журналистов Подмосковья" - http://sojp.ru/

  • Версия Kinect для Windows появится в продаже 1 февраля

    Система Microsoft Kinect, называемая также “контроллером без контроллера”, совершила настоящий переворот в индустрии видеоигр и заставила многих пользователей по-новому взглянуть на консоль Xbox 360 и предоставляемые ею возможности.

  • Autodesk приобрел компанию Horizontal Systems

    Компания Autodesk объявила, что достигнуто соглашение о приобретении компании Horizontal Systems – поставщика инновационных облачных решений на основе технологии информационного моделирования (BIM), оптимизирующих совместную работу над архитектурно-строительными проектами.

  • Словари ABBYY Lingvo – теперь и для Android

    Приложение поддерживает 30 языков, открывает доступ к более 250 словарям и позволяет создавать собственные наборы словарей.

  • Microsoft нанимает специалиста для создания бэкап-системы в Windows Phone

    Одной из основных проблем владельцев смартфонов под управлением Windows Phone является отсутствие в этой операционной системе надежного и простого в использовании инструмента для создания резервной копии хранящихся на устройстве данных.

  • Microsoft подтверждает уязвимость в Windows Phone и готовит решение

    Корпорация Microsoft подтвердила наличие весьма серьезной уязвимости в мобильной операционной системе Windows Phone, об обнаружении которой мы недавно писали и которая позволяет злоумышленнику атаковать смартфон жертвы через вредоносное SMS.

  • Доктор Веб: Android.Arspam.1 распространяет политический спам

    Компания «Доктор Веб» предупредил о распространении новой угрозы для мобильных устройств, работающих под управлением операционной системы Google Android. Эта вредоносная программа, о появлении которой ранее уже сообщала одна из антивирусных компаний, была добавлена в вирусные базы Dr.Web под названием Android.Arspam.1. Троянец предназначен для несанкционированной массовой рассылки SMS-сообщений.

  • Aurora версия Firefox 11 приносит CSS редактор и функцию 3D визуализации

    Вслед за выпуском бета-версии браузера Firefox 10 с реализованной в ней поддержкой API в полноэкранном режиме и сглаживания для WebGL, о чем мы писали на днях, сообщество Mozilla перевело одиннадцатую по счету редакцию своего интернет-обозревателя в канал разработки Aurora, что сделало ее еще на шаг ближе к релизу.

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости