Новости

  • Microsoft подтверждает уязвимость в Windows Phone и готовит решение

    Корпорация Microsoft подтвердила наличие весьма серьезной уязвимости в мобильной операционной системе Windows Phone, об обнаружении которой мы недавно писали и которая позволяет злоумышленнику атаковать смартфон жертвы через вредоносное SMS. Разработчик Халид Саламех (Khaled Salameh), коему и принадлежит честь обнаружения этой опасной “дыры”, недавно отписался в Twitter аккаунте, что подразделение MS Security Team связалось с ним и подтвердило существование указанной проблемы.

    Кроме того, Халид Саламех пишет со ссылкой на редмондскую компанию, что основная причина существования указанной уязвимости обнаружена и готовится решение для нее, которое в настоящее время находится в стадии тестирования. Таким образом, можно надеяться, что проблема, заставившая поволноваться пользователей WP-смартфонов в эти праздничные дни, будет вскоре закрыта. Напомним, что данная “дыра” позволяет отправить на мобильное устройство под управлением Windows Phone 7.5 специальным образом составленное сообщение, вызывающее перезагрузку смартфона с последующей блокировкой доступа к приложению “Сообщения” (Messaging Hub).

Вернуться в новости

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости