Новости

RSS
  • Firefox 17 выходит в финальной версии и отменяет поддержку OS X 10.5

    Как и ожидалось, вслед за выходом Firefox 17 для Android увидела свет и финальная редакция этого популярного браузера для десктопных платформ Windows, OS X и Linux. Среди нововведений, реализованных в Mozilla Firefox 17, стоит отметить прекращение поддержки OS X 10.5 Leopard, так что тем, кто все еще использует эту операционную систему, придется, очевидно, переходить на другой интернет-обозреватель. Впрочем, об этом было объявлено заранее, да и поклонников данной ОС осталось совсем немного.

  • Firefox 17 для Android приносит поддержку смартфонов с чипами ARMv6

    Официально дебютировала очередная редакция браузера Firefox для мобильных устройств под управлением Android, уже доступная для загрузки и установки из онлайн-магазина Google Play.

  • Trend Micro анонсирует новые приложения для Windows 8

    Новые решения Trend Micro обеспечивают улучшенную защиту пользователей ОС Windows 8 на домашних компьютерах и мобильных устройствах

  • Выпущена версия 7.6 продуктов линейки Outpost Pro с поддержкой Windows 8

    Компания Agnitum представила обновленную версию Outpost Pro 7.6 с поддержкой новой Windows 8. Также в новой версии Outpost Pro 7.6 исправлен ряд ключевых проблем, найденных в версии 7.5

  • «Доктор Веб» предупреждает о распространении опасного троянца-загрузчика

    Компания «Доктор Веб» предупредила о распространении нового троянца-загрузчика, добавленного в вирусные базы под именем Trojan.DownLoader7.21125. С точки зрения архитектуры данную вредоносную программу нельзя назвать сложной или хоть сколько-нибудь примечательной, однако она опасна, прежде всего, своим широким распространением, а также тем, что с ее помощью на инфицированный компьютер загружаются другие трояны.

  • ABBYY CopyTranslate для iOS переведет текст в любом приложении

    Компания ABBYY выпустила ABBYY CopyTranslate для iOS – простое и удобное приложение для мгновенного перевода текста в любой программе, не выходя из неё.

  • Microsoft отмечает различия Internet Explorer 10 для Windows 8 и Windows Phone 8

    Новейшие операционные системы Windows 8 и Windows Phone 8, входящие в экосистему Microsoft и предназначенные соответственно для десктопов/ноутбуков/планшетов и смартфонов, имеют кое-что общее и помимо знаменитого “плиточного” интерфейса, а именно браузер Internet Explorer 10, признанный недавно самым быстрым интернет-обозревателем для программной платформы Windows.

  • Лаборатория Касперского: Российские информационные ресурсы подверглись заражению

    Аналитики «Лаборатории Касперского» спустя чуть более полугода зафиксировали новое массовое целенаправленное заражение крупных информационных ресурсов Рунета. 

  • Финальная версия Google Chrome 23 с поддержкой Do Not Track доступна для загрузки

    Корпорация Google сообщила о выпуске двадцать третьей по счету редакции фирменного браузера Chrome, занимающего сейчас лидирующие позиции на рынке в своей категории.

  • Microsoft свернет Windows Live Messenger в пользу Skype

    Уже когда Microsoft приобрела в прошлом году Skype за огромные даже для подобного IT-гиганта деньги, было понятно, что редмондская корпорация возлагает на данный сервис очень большие надежды. Лишним подтверждением этому является информация сайта The Verge, со ссылкой на неназванные источники сообщающего о намерении софтверного гиганта отказаться от собственного приложения для обмена мгновенными сообщениями Windows Live Messenger и соответствующего сервиса в пользу Skype.

  • Android 4.2 проверит приложения на безопасность в реальном времени

    Судя по всему, в компании Google всерьез озаботились проблемой защиты пользователей операционной системы Android от участившихся хакерских атак и вредоносных программ. В частности, в недавно анонсированную редакцию Android 4.2 встроена новая мощная система безопасности, ключевым компонентом которой является средство сканирования загружаемых на мобильное устройство приложений в режиме реального времени.

  • Обновились Dr.Web LiveCD и LiveUSB для аварийного восстановления системы

    Компания «Доктор Веб» сообщает об обновлении средств аварийного восстановления системы Dr.Web LiveCD и Dr.Web LiveUSB до версии 6.0.2. В эти продукты был добавлен целый ряд новых функциональных возможностей.

  • Лаборатория Касперского: 5 самых уязвимых приложений при работе в Сети

    «Лаборатория Касперского» выявила пять основных типов уязвимых приложений, на которые нацелены эксплойты. 

  • Google представила Android 4.2 Jelly Bean

    Компания Google официально представила новую версию своей мобильной платформы - Android 4.2 Jelly Bean. На основе этой версии уже работают две новинки - планшет Samsung Nexus 10 и смартфон LG Nexus 4. С точки зрения простого пользователя, Android 4.2 отличается от Android 4.1 несколькими основными новыми возможностями.

  • Microsoft официально выпустила Windows Phone 8

    Компания Microsoft объявила о выпуске своей новой мобильной операционной системы - Windows Phone 8. О ней уже было рассказано немало, в том числе и во время летнего анонса, однако Microsoft нашла чем еще дополнить все, что уже было сказано.

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости