Новости

RSS
  • Выпуск лечащей утилиты Dr.Web CureIt! 8.0

    Компания «Доктор Веб» сообщила о выпуске восьмой версии лечащей утилиты Dr.Web CureIt!, предназначенной для антивирусной проверки и лечения компьютеров, в том числе с установленным антивирусом другого производителя. По словам разработчиков, новая версия позволяет осуществлять проверку компьютера еще быстрее и в то же время более детально.

  • Лаборатория Касперского: TOP 5 ужасов Рунета

    «Лаборатория Касперского» подвела итоги уходящего 2012 года и определила TOP 5 основных угроз, с которыми сталкивались российские пользователи в течение последних 12 месяцев. Согласно данным, полученным с помощью облачной системы мониторинга угроз Kaspersky Security Network, более половины пользователей в России (59%) хотя бы раз в этому году подвергались угрозе заражения при посещении веб-сайтов.

  • PandaLabs обнаружила червя в ложных письмах FedEx

    Антивирусная лаборатория PandaLabs компании Panda Security обнаружила новую мошенническую кампанию в Интернете. Эта новая афера реализуется через электронную почту и удачно приурочена к началу сезона новогодних распродаж. Пользователь получает по электронной почте ложное сообщение якобы от экспресс-почты FedEx, с помощью которого обманным путем вовлекается в скачивание компьютерного червя Kuluoz.A и фиктивной антивирусной программы под названием System Progressive Protection («Прогрессивная защита системы»).

  • Доктор Веб: первый троянец в виде платного архива для Mac OS X

    Компания «Доктор Веб» проинформировала о появлении нового троянца для Mac OS X — Trojan.SMSSend.3666. Как отмечают специалисты, схема распространения этой вредоносной программы печально известна многим пользователям Windows, однако на компьютерах и ноутбуках под управлением Mac OS X ранее не применялась: Trojan.SMSSend представляет собой платный архив, который можно скачать с различных интернет-ресурсов под видом полезного ПО.

  • Вышла ABBYY Lingvo x5 Русский язык Словари XXI века

    Компания ABBYY сообщила о выпуске новой версии программы ABBYY Lingvo x5 Русский язык Словари XXI века. В ее составе – 6 актуальных словарей и 150 тысяч словарных статей, отражающих состояние и развитие современного русского языка.

  • Доктор Веб: с сайта далай-ламы распространяют трояны

    Компания «Доктор Веб» сообщила о распространении нескольких троянских программ с использованием взломанных злоумышленниками веб-сайтов. В частности, вредоносные программы загружаются с официального интернет-ресурса далай-ламы. Опасность грозит не только пользователям операционной системы Windows, но и Mac OS X.

  • Российские HTC One X обновляются до Android 4.1 Jelly Bean

    Компания HTC начала распространять обновление HTC One X до Android 4.1 Jelly Bean в азиатских странах и некоторым избранным пользователям в Европе. Теперь и на нашу улицу пришел праздник - российское подразделение тайваньского производителя через свой Twitter-аккаунт объявило о старте обновления для России. Также обновление HTC One X до Android 4.1 Jelly Bean началось и для всего EMEA-региона.

  • Диск Google для Android и iOS с редактированием таблиц

    Компания Google представила очередное обновление мобильного приложения Диска Google (Google Drive). Оно позволит создавать и редактировать Таблицы на мобильных устройствах на базе Android и iOS. Таким образом, теперь пользователи смогут редактировать рецепты праздничных блюд, списки подарков и покупок или бюджет корпоративного мероприятия прямо на ходу.

  • Evernote удвоил максимальный размер одной заметки

    Команда сервиса Evernote объявила, что пользователи премиум-аккаунтов получили приятный бонус. Максимальный размер одной заметки для премиум-пользователей увеличился с 50 до 100 мегабайт. При этом для бесплатных аккаунтов он по-прежнему составляет 25 мегабайт.

  • Trend Micro: более 90% APT-атак начинаются с направленного фишинга

    Компания Trend Micro представила результаты нового исследования направленных атак, материал для которого собирался в период с февраля по сентябрь нынешнего года. Согласно его результатам, в 91% случаев направленные атаки начинаются с рассылки сообщений «направленного фишинга».

  • Доктор Веб: смартфонам угрожает вредоносная рассылка через ICQ

    Компания «Доктор Веб» предупредила о массовой рассылке вредоносных сообщений через популярные месседжеры (работающие по протоколу ICQ), установленные на смартфонах.

  • Android 4.2.1 решает проблему с пропавшим декабрем

    Корпорация Google приступила к выпуску срочного обновления для мобильных гаджетов линейки Nexus, функционирующих под управлением Android 4.2 Jelly Bean. При этом некоторые пользователи смартфонов Nexus 4 и планшетных компьютеров Nexus 10 и Nexus 7 уже информируют о поступлении апдейта Android 4.2.1 на свои устройства.

  • Бета-версия Firefox 18 предлагает новый JavaScript-движок IonMonkey

    Вскоре после финального релиза Firefox 17 сообщество Mozilla перевело в бета-канал разработки следующую по счету редакцию своего фирменного браузера для Windows, OS X и Linux.

  • Лаборатория Касперского: россияне не прочь пообщаться в Сети

    «Лаборатория Касперского» провела исследование ежедневной активности пользователей в Сети. Оказалось, что россияне чаще других используют различные интернет-сервисы для общения, при этом коммуникация посредством электронных писем стала самым распространённым вариантом ответа: почти 95% российских пользователей ежедневно проверяют свои почтовые ящики, пишут и читают электронные сообщения. В среднем по миру этот показатель меньше почти на 10%, а в Западной Европе, например, и того ниже — около 83%.

  • Обновление Android 4.1 приходит на Samsung Galaxy Note 10.1 вместе с Premium Suite

    Стало известно, что корейская компания Samsung представила весьма интересное и полезное дополнение к обновлению с Android 4.1 Jelly Bean для планшета Samsung Galaxy Note 10.1 под названием Premium Suite, которое приносит пользователям упомянутого гаджета расширенную мультиоконную функциональность. Это дает возможность одновременно держать открытыми до шестнадцати приложений.

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости