Новости

  • Android 4.4 KitKat предлагает ART как альтернативу Dalvik

    О весьма любопытной функциональности, по поводу которой не было ничего сказано на презентации Android 4.4 KitKat, сообщает Gigaom. Речь идет о решении под названием ART, которое позиционируется как некая альтернатива Dalvik, знакомой множеству разработчиков виртуальной машины, довольно давно являющейся частью мобильной платформы Android. При этом в ОС Android 4.4, как утверждается, пользователи могут сами выбирать, какую именно среду выполнения приложений им сейчас использовать.

    На сайте Google для разработчиков сообщается, что ART находится в стадии разработки и на данный момент считается экспериментальным продуктом, то есть не все в нем пока что может быть отлажено, а активировать эту функциональность в Android 4.4 можно через меню Developer Options в разделе настроек. Причем, пользователи, возможно, и не заметят особой разницы между средами выполнения, однако ART, как сказано, работает абсолютно иным образом, используя метод под названием AOT-компиляция (Ahead-Of-Time ), что позволяет заметно сократить время запуска и ускорить выполнение приложений. О каких-то сроках внедрения ART речь не идет, хотя работа над ней ведется не первый год.

Вернуться в новости

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости