Новости

  • Браузер Opera для Android на WebKit вышел из стадии бета-тестирования

    Компания Opera Software выпустила финальную версию принципиально переработанного мобильного браузера Opera для Android. Opera 14 для Android создана на основе браузера Chromium. Напомним, первую бета-версию Opera для Android на движке WebKit разработчики выпустили в марте этого года.

    Как отмечает компания, интерфейс нового браузера полностью изменился, приобрел более светлые тона и стал действительно интуитивным. Используя функцию "Рекомендации", можно быстро находить любой интересующий контент, всего лишь сдвинув страницу начального экрана вправо. Эту функцию можно сравнить с личным помощником браузера: он ищет самые последние новости и доносит до пользователя те, которые ему необходимы. Можно получать свежую информацию в категориях "Искусство", "Новости", "Технологии" и др.

    Р ежим "Сжатие данных" поможет комфортно пользоваться Интернетом при плохом соединении. В этом режиме используется технология сжатия, при которой экономится трафик, а страницы загружаются быстрее.

    Настройка отображения страниц позволяет просматривать веб-страницы практически в любом формате, без использования прокрутки. Измененная адресная строка и поля поиска представляют единый инструмент. Переключаться с одной открытой веб-страницы на другую можно одним касанием пальца по визуальному обзору открытых страниц. Функции браузера Opera для Android обеспечивают улучшенную совместимость с веб-сайтами, поскольку созданы на основе браузера Chromium.

    Загрузить бесплатное приложение Opera для Android можно из Google Play. Приложение предназначено для смартфонов с Android версии 2.3 или выше. Для планшетов Opera для Android пока не представлена.

Вернуться в новости

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости