Новости

  • Microsoft готовит конкурента Google Glass

    Аналитик Брайан Вайт (Brian White) из Topeka Capital Markets сообщает о том, что Microsoft готовит собственную версию Google Glass. Совсем недавно стало известно, что китайская компания Baidu работает над подобным проектом, а теперь к ним добавился и такой гигант, как Microsoft. От самой компании пока никаких вестей по этому поводу нет, но мы поживем и увидим.

    Аналитик считает, что Google, работая над своими «умными очками», подстегивает другие крупные компании к разработке электроники, которую можно носить, будь то очки, или, например, часы, о разработке которых компанией Apple последнее время все больше слухов.

    Что касается Microsoft, то в данный момент предполагается, что они работают над подобным продуктом. То есть эти очки, вполне возможно, будут выполнять примерно те же функции, что и Google Glass – выходить в сеть, соединяться по Bluetooth со смартфоном, фотографировать, отображать информацию перед глазами пользователя и т.д. Возможно, упор в них будет сделан на совместимость с Windows-устройствами, а некоторые наши англоязычные коллеги предполагают еще и то, что они сами будут использовать собственную специфическую версию Windows.

    Что касается сроков, источник полагает, что выход продукта последует позже Google Glass – где-то в первой половине 2014 года.

Вернуться в новости

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости