Новости

  • Microsoft готовит обновление встроенных приложений в Windows 8/RT

    Судя по всему, Microsoft готовится в самом скором времени значительно обновить набор фирменных приложений, встроенных в операционную систему Windows 8. Во всяком случае, на вероятность именно такого развития событий указывает известный эксперт и обозреватель CNET Мэри Джо Фолей (Mary Jo Foley) со ссылкой на свои источники. Причем, релиз этого обновления, судя по более ранним слухам, ожидающийся в конце месяца, будет иметь отношение и к программной платформе Windows RT для ARM-чипов.

    В самой Microsoft пока никак официально не комментируют приведенные выше сведения, однако пользователи уже сообщают о появлении целого списка “готовых к установке“ приложений в Системном журнале. Что касается более масштабного обновления Windows 8/RT, о котором мы не раз писали, Мэри Джо Фолей утверждает, что указанный апдейт находится в стадии подготовки, а его выпуск должен стартовать где-то грядущим летом. Таким образом, редмондская корпорация делает все возможное для совершенствования ОС Windows 8, популярность которой у потребителей пока что оставляет желать лучшего.

Вернуться в новости

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости