Новости

  • Microsoft завершит поддержку Windows Phone 8 и 7.8 во второй половине 2014 года

    Исторически сложилось так, что Microsoft не делает секрета из сроков поддержки старых версий “форточек” и всегда оповещает о завершении данного периода задолго до “часа икс”. Впрочем, это утверждение не всегда полностью соответствует истине в отношении мобильной платформы Windows Phone, вспомним хотя бы, сколько длились различные разговоры и слухи относительно возможности обновления смартфонов до WP8. Однако сейчас редмондская корпорация решила не таить шила в мешке и уже обнародовала сроки завершения поддержки операционных систем Windows Phone 8 и Windows Phone 7.8.

    Судя по информации, опубликованной на сайте службы поддержки Microsoft, каждой из упомянутых ОС отпущено в общей сложности по полтора года полноценной поддержки, и обратный отсчет, естественно, уже начался. Поскольку Windows Phone 8 появилась на свет первой из этой пары, ее период поддержки, разумеется, завершится немного раньше, 8 июля будущего года. Что касается Windows Phone 7.8, то поддержка этой операционной системы подойдет к концу 9 сентября 2014 года. В любом случае пользователи, купившие смартфон на WP8 и WP7.8, наверняка смогут накопить к тому времени на новый гаджет, при этом WP8-аппараты, по слухам, получат также и обновление до следующей редакции.

Вернуться в новости

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости