Новости

  • Microsoft создала сервис для проверки сайтов

    Стал доступен новый сервис Microsoft - Modern.ie, предназначенный для веб-разработчиков и их клиентов. С помощью Modern.ie можно быстро проверить сайт на соответствие современным веб-стандартам, а также оценить корректность его работы на различных платформах и браузерах. Кроме того Modern.ie дает рекомендации, которые позволят исправить наиболее серьезные ошибки совместимости и, таким образом, увеличить комфорт использования.

    .По словам Райана Гэвина (Ryan Gavin), директора Internet Explorer, Modern.ie был создан, прежде всего, затем, чтобы облегчить труд разработчиков и избавить их от дополнительных сложностей в процессе тестирования сайтов. Другой, не менее актуальной задачей, является комфорт пользователей интернета, независимо от того, каким устройствам, платформам или браузером они отдают предпочтение.

    Фактически Modern.ie решает помогает решить три задачи разработчика: выявить распространенные ошибки и проблемы совместимости старых версий Internet Explorer и найти средства их исправления, проверить работу сайта на различных браузерах и устройствах без необходимости их непосредственного использования, а также адаптировать сайт для максимально эффективного использования на устройствах с Windows 8 и тачскрином.

    Для этого достаточно ввести URL-адрес веб-страницы, которую вы хотите проверить. Для реализации функции тестирования сайта на совместимость с различными браузерами и платформами, Microsoft заключила партнерское соглашение с BrowserStack. И на протяжении первых трех месяцев использование Modern.ie все функции BrowserStack будут доступны разработчикам бесплатно.

Вернуться в новости

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости