Новости

  • Бета-версия Google Chrome 25 приносит опцию блокировки расширений

    Компания Google сообщила в корпоративном блоге о доступности бета-версии браузера Chrome 25, ориентированной не только на разработчиков, но и на рядовых пользователей (правда, работникам фирм и тем, для кого важнейшим фактором является стабильность системы, лучше все-таки дождаться финальной редакции). Среди нововведений в свежем “хроме” стоит отметить наличие Web Speech API, что дает возможность реализовывать голосовые команды и диктовку текста через JavaScript-код, встроенный в веб-страницу.

    Кроме того, усиливается степень защищенности “хромового” браузера, и так являющегося одним из самых безопасных решений подобного рода. Теперь же он может похвастаться изменениями в Content Security Policy, которые позволяют веб-разработчикам создавать ограниченный список разрешенных интернет-страниц, сайтов и прочих сетевых ресурсов, которые безопасны для загрузки и пользования. Помимо прочего, появилась возможность автоматически блокировать установку сторонними приложениями своих расширений.

    Отметим также экспериментальную новую страницу вкладок, а сама бета-версия браузера в виде сборки Chrome 25.9.1364.29 доступна для загрузки и установки на компьютеры под управлением Windows, OS X и Linux. Кроме того, вышла и новая бета-версия Chrome для мобильной платформы Android, где также имеется немало интересного и полезного.

Вернуться в новости

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости