Новости

  • «Лаборатория Касперского» дает гранты молодым ученым из России и СНГ

    «Лаборатория Касперского» объявила о старте обновленной программы грантов для молодых ученых на реализацию научно-исследовательских проектов в области информационной безопасности. Теперь в ней смогут принять участие не только российские исследователи, но и их коллеги из других стран СНГ: Армении, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины. Прием заявок уже открыт.

    Всем соискателям грантов будет предложено выбрать для исследования одну из актуальных задач в таких областях IT, как классификация вредоносных и потенциально опасных программ, методы обнаружения и анализа киберугроз, информационная безопасность в корпоративной среде, анализ контента, безопасность мобильных устройств. Авторы пяти лучших по мнению жюри идей получат возможность реализовать их при непосредственном участии и поддержке со стороны «Лаборатории Касперского»: на эти цели компания предоставит каждому победителю по 100 тысяч рублей на проведение научно-исследовательских работ, окажет содействие по поиску статистических данных, а ее эксперты окажут консультационную поддержку. Презентации готовых проектов состоятся в конце года в Москве.

    Заявки на получение грантов принимаются до 18 марта 2013 года по адресуac ademy@kaspersky.com. Победители будут объявлены 15 апреля. На работу над проектами отводится 7 месяцев. Результаты научных изысканий будут представлены 2 декабря 2013 года.

    Программу поддержки деятельности независимых ученых и исследователей в области информационной безопасности «Лаборатория Касперского» реализует уже четвертый год. За прошедшее время общая сумма предоставленных компанией грантов составила почти 1,5 миллиона рублей — этими средствами воспользовались 14 молодых ученых из самых разных городов России от Петрозаводска до Астрахани и от Санкт-Петербурга до Омска.

    Более подробную информацию о программе грантов можно найти на сайте academy.kaspersky.com.

Вернуться в новости

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости