Новости

  • Вышел браузер Opera Mobile 12.1 для Android

    Компания Opera Software объявила о выпуске новой версии мобильного браузера Opera Mobile для планшетов и смартфонов на основе операционной системы Android. Как отмечают разработчики, Opera Mobile 12.1 для Android будет работать одинаково хорошо, вне зависимости от того, какой чипсет лежит в основе устройства, ARM v5, v7, MIPS или X86, а также содержит такие новшества, как функцию защиты от мошенничества, обеспечивает расширенную поддержку веб-стандартов и повышенную совместимость с мобильными версиями сайтов.

    В частности, в Opera Mobile 12.1 есть поддержка свежих функций CSS, в том числе CSS Animation и Flexbox, улучшена двусторонняя коммуникация между мобильным и серверными веб-приложениями благодаря технологии WebSockets, добавлены такие возможности HTML5, как Drag & Drop (перетаскивание) с Clipboard API. Также нельзя оставить незамеченной появление поддержки протокола SPDY.

Вернуться в новости

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости