Новости

  • Microsoft разрешит даунгрейд с Windows 8 на Windows 7 и Vista

    Корпорация Microsoft позволит будущим пользователям Windows 8 Pro при желании бесплатно перейти на использование предыдущих редакций своей фирменной программной платформы, в том числе Windows 7 и Windows Vista. Такая возможность прописана в лицензионном соглашении, правда, коснется она лишь покупателей новых компьютеров с Windows 8 на борту. Однако даунгрейд до Windows XP вы сделать не сможете, что, впрочем, вполне естественно, учитывая статус этой ОС как устаревающей.

    При этом право на даунгрейд, позволяющее заменить установленную редакцию Windows на более старую версию без дополнительных расходов и на законных основаниях, будет доступно лишь для Windows 8 Pro, с которой можно будет перейти на Windows 7 Professional либо Windows Vista Business. Таким образом, если вы приобретаете новый ноутбук или десктопный компьютер с Windows 8 и вам почему-либо не нравится эта ОС, вы можете вернуться к более привычной Windows 7 или Windows Vista. Напомним, финальный релиз Windows 8, представленной в четырех версиях, намечен на 26 октября.

Вернуться в новости

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости