Новости

  • VMware объявила о покупке DynamicOps

    Компания VMware, специализирующаяся в сфере виртуализации и решений для создания облачной инфраструктуры, объявила о заключении окончательного соглашения о покупке разработчика решений в сфере автоматизации облачных вычислений DynamicOps. Эти решения позволяют контролировать предоставление ресурсов и управлять ИТ-сервисами в гетерогенных средах – частных и публичных облаках на базе решений VMware, физических инфраструктурах, а также инфраструктурах с использованием различных гипервизоров и веб-сервисов Amazon.

    Условия соглашения о покупке не разглашались. Приобретение планируется завершить в третьем квартале 2012 года при условии соблюдения стандартных отлагательных условий. По задумке VMware, мультиоблачные и мультиплатформенные разработки компании DynamicOps усилят позицию VMware как поставщика инфраструктурных продуктов и системы управления для облачных решений.

    При этом, клиенты, которые стандартизировали свои частные и публичные облака на базе VMware vSphere, смогут и дальше работать с VMware vCloud Director для агрегации и управления виртуальными и облачными ресурсами. Для клиентов, чьи требования к управлению и обеспечению ИТ-ресурсами выходят за рамки среды VMware, компания DynamicOps разрабатывает средства на базе vCloud Director, позволяющие использовать мультиоблачные ресурсы (например, физические среды, гипервизоры на базе Hyper-V и Xen, а также Amazon EC2). Базирующийся на политиках компании менеджер сервисов DynamicOps, позволяет автоматизировать и контролировать процесс обеспечения приложений и пользователей ресурсами физической и гетерогенной облачной инфраструктуры.

Вернуться в новости

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости