Новости

  • Microsoft интегрирует поддержку Flash в Internet Explorer 10 для Windows 8

    Корпорация Microsoft уже сообщала несколько месяцев назад, что Metro-версия браузера Internet Explorer 10 в операционной системе Windows 8 не получит поддержки плагинов, в том числе и Flash Player. Однако теперь выясняется, что поклонникам этой весьма часто критикуемой, но все еще распространенной технологии рано посыпать голову пеплом. Согласно недавнему сообщению сайта WithinWindows, редмондская компания сейчас работает над интеграцией поддержки технологии Flash непосредственно в сам IE10, правда, реализовать ее у пользователей получится лишь в определенных обстоятельствах.

    Подобное решение было принято с целью повышения безопасности работы с Flash Player, уязвимости в котором давно уже стали притчей во языцех, а также ради увеличения времени автономной работы портативных устройств, поскольку эта технология славится своей “прожорливостью” в плане использования системных ресурсов и повышенного энергопотребления. Таким образом, возможности Flash будут использоваться на некоторых популярных, но устаревших сайтах, которые пока не имеют полноценной HTML5-версии. Ожидается, что данная функциональность найдет место уже в сборке Windows 8 Release Preview, которая должна выйти в начале июня, а ради ее реализации Adobe даже предоставила Microsoft доступ к исходному коду своего продукта.

Вернуться в новости

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости