Новости

  • Windows 8 получит классический интерфейс без красивостей Aero

    Судя по всему, разработчики операционной системы Windows 8, чей релиз ожидается грядущей осенью, задумали очередное революционное изменение пользовательского интерфейса в части, предназначенной для стандартных десктопных и мобильных компьютеров. Согласно информации, опубликованной в блоге Building Windows 8, в Microsoft планируют отказаться от графических элементов Aero, включая закругленные углы, и вернуться к классическому внешнему виду, знакомому нам по Windows XP.

    Тем самым редмондская компания по существу признала правоту критиков, еще со времен Windows Vista упрекавших ее в излишнем стремлении к красивостям в оформлении пользовательского интерфейса ОС. К примеру, из Windows 8 исчезнут градиентные заливки и тени на рабочем столе, а реализовано это будет, вероятнее всего, уже в финальной редакции этой программной платформы, правда, пока неясно, будут ли эти “излишества” в сборке Windows 8 Release Preview, ожидаемой уже в ближайшие дни.

    Напомним, что помимо “десктопного” окружения в Windows 8 реализован и “плиточный” интерфейс Metro, предназначенный для устройств с сенсорными дисплеями (в основном планшетов), а сама будущая операционная система сможет работать как на стандартных ПК с x86-процессорами, так и на устройствах на ARM-чипах (в редакции Windows RT).

Вернуться в новости

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости