Новости

  • Microsoft обновила SkyDrive, урезав бесплатные квоты

    Компания Microsoft выпустила серьезное обновление SkyDrive. По словам компании, облачное хранилище SkyDrive стало доступнее и удобнее. Для свободного скачивания стали доступны десктопные клиенты SkyDrive. В дополнение к уже имевшимся клиентам для Windows 8, Windows Phone и iOS появились приложения для Windows и OS X. Кроме того, реализованы доступ к локальным файлам на компьютере через веб и возможность приобретать дополнительное пространство в облаке.

    Клиент SkyDrive для десктопов позволяет синхронизировать выделенную на компьютере папку с облачным хранилищем файлов автоматически. Для синхронизации создается отдельная папка, в которую можно помещать файлы по мере необходимости, или же указать в настройках папку с уже имеющимися документами. Новые и измененные файлы будут автоматически доступны со всех устройств, которые используются для доступа к SkyDrive. Клиент отличается миниатюрностью, простой и невзыскательностью к ресурсам, – загружается быстро, устанавливается в два клика и на производительность компьютера влияния не оказывает.

    В обновленном SkyDrive новым пользователям предлагается по умолчанию 7 ГБ бесплатного хранилища. Отметим, что это заметное уменьшение по сравнению с предлагаемыми ранее 25 ГБ. Если же вы уже использовали SkyDrive (загружали файлы) с квотой в 25 ГБ, то можно сохранить это место, просто пройдя по ссылке. Кроме того, можно арендовать дополнительные гигабайты. Кстати, ограничение на объем единичного файла, который можно загрузить в SkyDrive через веб-браузер, теперь составляет 300 мегабайт, а при синхронизации с настольным компьютером – 2 гигабайта.

Вернуться в новости

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости