Новости

  • Вышел Kaspersky Security для виртуальных сред

    «Лаборатория Касперского» представила на российском рынке новый корпоративный продукт Kaspersky Security для виртуальных сред (KSV). Как обещают разработчики, специализированное решение для платформы виртуализации VMware обеспечивает защиту виртуальной инфраструктуры без снижения ее производительности. Кроме того, компании получают возможность централизованно управлять защитой всей корпоративной сети, включая виртуальные устройства.

    Виртуальные машины подвержены действию вредоносных программ так же, как и реальная инфраструктура, и нуждаются в надежной защите. Однако неоптимальный подход к организации безопасности с применением лишь традиционных антивирусных средств может свести на нет главное преимущество виртуализации — эффективное использование IT-ресурсов. Kaspersky Security для виртуальных сред — новое решение, которое позволяет обеспечить баланс производительности и безопасности, необходимой для противостояния современным угрозам.

    Продукт предназначен для защиты виртуальных серверов, рабочих станций, а также центров обработки данных, развернутых на базе VMware — одной из наиболее популярных платформ для виртуализации в мире, включая Россию. Kaspersky Security для виртуальных сред тесно интегрируется с VMware vShield Endpoint и представляет собой виртуальное устройство, которое осуществляет антивирусную проверку всех гостевых машин, размещенных на хост-сервере. Решение не требует установки антивирусных агентов на каждую виртуальную машину, что позволяет избежать чрезмерной нагрузки на хост-сервер и перебоев в его работе, вызванных «шквальным» сканированием и обновлением (одновременным запуском задач проверки и обновления на большом количестве виртуальных машин).

    Новые виртуальные машины обеспечиваются защитой автоматически сразу после их создания, что позволяет предотвратить проблему появления брешей в системе безопасности при их активации, которая характерна для решений, требующих установки антивирусного агента. Регулярно обновляемые сигнатурные базы обеспечивают актуальной защитой все виртуальные устройства, независимо от того, как долго они перед этим находились в спящем режиме.

    В отличие от других решений для защиты виртуальных сред продукт «Лаборатории Касперского» позволяет централизованно управлять виртуальными, физическими и мобильными устройствами: при помощи единой консоли Kaspersky Security Center происходит управление политиками, обновлениями и другими задачами по обеспечению IT-безопасности. Таким образом, упрощается и повышается прозрачность администрирования.

Вернуться в новости

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости