Новости

  • Microsoft собирается ускорить интернет с HTTP Speed+Mobility

    Не секрет, что скорость работы интернета является сейчас одним из главных вызовов на пути дальнейшего научно-технического прогресса, и над ее повышением работают многие крупные корпорации. Свой вариант того, как сделать Всемирную Паутину быстрее, есть и у компании Microsoft в виде технологии HTTP Speed+Mobility, которая выносится на обсуждение IETF (Internet Engineering Task Force, Рабочая группа инженеров интернет). Об этом сказано в корпоративном блоге редмондского IT-гиганта.

    Сама группа IETF, чье заседание должно пройти на текущей неделе, уже достаточно давно ищет замену существующему протоколу HTTP 1.1, используемому в настоящее время для передачи данных во Всемирной Паутине. При этом одним из кандидатов на роль, условно говоря, HTTP 2.0 является технология SPDY от Google, схожая с существующим протоколом HTTP, однако, как заявлено, дающая рост быстродействия на 50 процентов.

    Кстати, некоторые браузеры, скажем, Chrome и Firefox, уже включают в себя функции SPDY, а сама Google вкупе с Twitter по мере возможности реализуют поддержку этой технологии на своих страницах. В то же время технология HTTP Speed+Mobility от Microsoft помимо роста производительности включает в себя элементы WebSocket API из HTML5 и нацелена на ускорение работы в интернете не только десктопных браузеров, но и мобильных устройств и приложений.

Вернуться в новости

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости