Новости

  • Firefox перестанет поддерживать старые Windows

    Вкупе с грядущим прекращением поддержки Firefox 3.6 с 24 апреля сообщество Mozilla объявило в своем блоге о еще одном важном решении, которое напрямую повлияет на некоторых поклонников “огненного лиса”.  Официально сообщается, что, начиная с тринадцатой версии, выход которой ожидается в июне, браузер Firefox окажется несовместимым с устаревшими редакциями программной платформы Windows. Говоря более конкретно, Firefox 13 и последующие версии не смогут работать с Windows 2000, Windows XP RTM и Windows XP SP1.

    В то же время поддержка Windows XP SP2 и Windows XP SP3, не говоря уж о более поздних редакциях “форточек”, по-прежнему сохранится. Таким образом, у немногочисленных остающихся приверженцев Windows XP до второго сервис-пака есть вполне достаточно времени, чтобы обновить свою операционную систему и тем самым обеспечить ее совместимость с грядущими релизами Firefox. Сложнее обстоит дело с пользователями Windows 2000, и для них приемлемым вариантом (помимо установки более свежей ОС) является переезд на интернет-обозреватель Opera.

Вернуться в новости

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости