Новости

  • Выпуск финальной версии Windows 8 намечен на октябрь

    Стали известны новые предполагаемые сроки финального релиза операционной системы Windows 8, разрабатываемой в настоящее время в недрах Microsoft. Согласно информации Bloomberg, редмондская корпорация собирается завершить процесс создания своей новейшей программной платформы грядущим летом, а выпуск финальной версии Windows 8 состоится где-то в октябре. Таким образом, Microsoft, вероятно, собирается следовать установившейся за последнее время традиции, согласно которой дебют очередной редакции “форточек” приходится в основном на осеннюю пору.

    При этом в грядущем октябре, по сведениям источника, должны стартовать поставки настольных компьютеров и ноутбуков, а также планшетов с Windows 8 на борту. Сообщается, что внутри этих планшетников окажутся как процессоры Intel, так и ARM-чипы. Тем самым Microsoft, очевидно, окажется серьезным претендентом на кошельки потребителей в ходе предстоящего сезона предпраздничных продаж. Впрочем, в такой стратегии присутствует и определенная доля риска, ведь любая серьезная задержка может отодвинуть релиз Windows 8 на начало 2013 года.

Вернуться в новости

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости