Новости

  • Бета-версия Firefox 12 уже тестируется

    После недавнего выпуска финальной версии Firefox 11 сообщество Mozilla сделало следующий логичный шаг и перевело в канал бета-тестирования двенадцатую по счету редакцию своего популярного браузера для платформ Windows, Mac и Linux. Среди нововведений, реализованных в Firefox 12, стоить отметить заметно упростившееся взаимодействие с системой контроля учетных записей пользователя (UAC), являющейся одним из ключевых компонентов механизма обеспечения безопасности в операционных системах Windows Vista и Windows 7.

    Таким образом, диалоговое окно системы безопасности UAC теперь появляется лишь однажды при первичной установке браузера, а не при каждом последующем обновлении, что упрощает жизнь пользователям Windows Vista и Windows 7. Кроме того, в Firefox 12 обновлены элементы управление встроенного проигрывателя аудио и видео HTML5, включая полноэкранный режим. Наконец, продолжена политика совершенствования инструментов для разработчиков, в том числе Инспектора странниц и Редактора стилей, а финальный релиз Firefox 12 ожидается в конце апреля.

Вернуться в новости

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости