Новости

  • Microsoft закроет Windows Mobile Marketplace уже 9 мая

    Продолжая концентрировать усилия на дальнейшем развитии операционной системы Windows Phone, корпорация Microsoft сделала вполне прогнозируемый шаг и объявила о предстоящем в недалеком будущем прекращении работы сервиса Windows Mobile Marketplace. Этот онлайн-магазин предлагает приложения для программной платформы Windows Mobile 6.x и был запущен в октябре 2009 года в сопровождении релиза Windows Mobile 6.5, однако так и не снискал особой популярности среди пользователей, как, впрочем, и сама Windows Mobile 6.5.

    Случилось это главным образом потому, что уже спустя год был представлен новый сервис Windows Phone Marketplace, предлагающий программы для более свежей мобильной операционной системы Windows Phone 7 и последующих версий. При этом Windows Mobile Marketplace прекратит свою работу примерно через два месяца, точнее, 9 мая. Приобретенные там до этого срока приложения и игры для смартфонов на базе Windows Mobile 6.x, естественно, будут работать и после закрытия сервиса, однако желающим пополнить или обновить свой парк программ следует побеспокоиться заранее.

Вернуться в новости

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости