Новости

  • Windows Server 8 Beta доступен для скачивания

    Компания Microsoft объявила о доступности бета-версии новой серверной операционной системы Windows Server 8. Как обещает софтверная компания, Windows Server 8 Beta обеспечивает необходимую гибкость выбора стратегии использования и развития ИТ-инфраструктуры предприятия. Он позволяет повысить эффективность использования уже имеющихся решений с помощью новых возможностей виртуализации и технологий для эффективного управления ИТ. Windows Server 8 является платформой для построения частного облака и позволяет быстро и просто развернуть ресурсную базу для предоставления ИТ-сервисов. Кроме того, в новой серверной операционной системе Microsoft обеспечивается интеграция с публичными облаками или использование гибридной модели.

    Windows Server 8 также помогает создать высокодоступную мультисерверную платформу с высокой степенью автоматизации и простым управлением без значительных финансовых вложений. Windows Server 8 является универсальной, масштабируемой и эластичной платформой для веба и приложений, которая предлагает широкие возможности создания и развертывания приложений как на собственных ресурсах, так и в облачных сервисах или в любой их комбинации с помощью единого набора инструментов.

    Благодаря симметричному программированию, возможно создать одно приложение и запускать его как локально, так и в публичном облаке или даже создавать гибридные приложения, используя при этом единые средства разработки. Этому способствует наличие возможности миграции виртуальных машин между локальным размещением и Windows Azure. Windows Server 8 является открытой веб-платформой и поддерживает открытые стандарты и приложения на базе open source, а также широкий спектр языков программирования.

    Windows Server 8 также позволяет обеспечить удаленных и мобильных работников доступом к привычной рабочей среде независимо от используемого устройства и местоположения.

Вернуться в новости

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости