Новости

  • Adobe отказывается от разработки Flash Player для Linux

    Похоже, компания Adobe Systems намерена в перспективе полностью отказаться от разработки технологии Flash, знакомой большинству пользователей по плагину Flash Player для различных браузеров. Во всяком случае, вслед за сворачиванием поддержки Flash для мобильных операционных систем, в том числе Android, этот производитель программного обеспечения официально объявил о прекращении дальнейших работ по Flash для платформы Linux, постепенно набирающей популярность в последние годы.

    В сообщении, опубликованном в корпоративном блоге софтопроизводителя, указано, что технология Flash для платформы Linux будет доступна лишь в составе браузера Google Chrome через новый API под кодовым именем Pepper. При этом плагин Flash Player для Linux после релиза версии 11.2 больше нельзя будет скачать непосредственно с сайта Adobe, а все соответствующие загрузки будут с течением времени удалены. Таким образом, у поклонников Linux по сути остается лишь два варианта – либо использовать “хромовый” браузер с поддержкой Flash, либо полностью переходить на HTML5.

Вернуться в новости

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости