Новости

  • Mozilla готовит версию браузера Firefox под интерфейс Metro для Windows 8

    Сообщество Mozilla опубликовало роадмап для своего фирменного браузера Firefox, который помогает составить некоторое представление о путях развития популярного интернет-обозревателя. Согласно информации в роадмапе, опубликованном в Mozilla Wiki, планируется, в частности, возможно более тесная интеграция с интерфейсом Metro, который будет реализован в  новейшей операционной системе Microsoft Windows 8, находящейся сейчас в стадии разработки и ориентированной по большей части на применение в планшетных компьютерах.

    Таким образом, Firefox для Windows 8 должен быть адаптирован, в том числе, для работы на тачскрине планшетов, а значит, поддерживать определенные сенсорные возможности. Кроме того, этот интернет-обозреватель обязан соответствовать стандартам самого Metro UI, в том числе в плане дизайна. В то же время разработчики Mozilla намереваются сохранить функциональность движка Gecko, в частности, связанную с реализацией полноэкранного режима. Добавим, что Firefox для Windows 8 предстоит соперничать за внимание потребителей со штатным браузером Internet Explorer 10.

Вернуться в новости

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости