Новости

  • Internet Explorer 10 Platform Preview дорос до четвертой версии

    Корпорация Microsoft объявила о доступности для загрузки четвертой версии Internet Explorer 10 Platform Preview, которая представлена вкупе с новейшей предварительной сборкой операционной системы Windows 8, предназначенной для разработчиков. Сообщается, в частности, что в новой превью-версии платформы браузера Internet Explorer 10 реализован интерфейс Metro UI, ориентированный в большей степени на пользователей планшетов, однако сохранена и опция перехода к более привычному виду.

    Кроме того, расширена поддержка стандартов HTML5 и предоставляемых ими возможностей, а также реализована технологическая спецификация Cross-Origin Resource Sharing (CORS) для безопасного кросс-доменного использования программного интерфейса XMLHttpRequest. Помимо прочего, добавлена поддержка опции File API Writer для интерфейса прикладного программирования blobBuilder, позволяющего управлять большими бинарными объектами в скриптах непосредственно в браузере. Отметим и поддержку ввода текстовых субтитров в HTML5 видео, включая тайм-код, а финальная версия IE10 будет доступен лишь для пользователей Windows 7 и Windows 8.

Вернуться в новости

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости