Новости

RSS
  • «Доктор Веб» предупреждает о новой модификации Trojan.Mayachok

    С начала сентября специалистами компании «Доктор Веб» зафиксировано значительное снижение числа заражений Trojan.Mayachok.1, до конца августа уверенно лидировавшего в списке наиболее распространенных угроз. Сокращение случаев инфицирования весьма значительно: по сравнению с показателями второй половины августа, общее количество инфицированных ПК сократилось на 31%.

  • Доктор Веб: новая версия BackDoor.BlackEnergy использует "Невинность мусульман"

    Компания «Доктор Веб» уведомляет об обнаружении новой модификации BackDoor.BlackEnergy, причастного к созданию бот-сети из зараженных компьютеров. Троянец распространяется вместе с письмами, привлекающими внимание яркими заголовками, связанными со скандальным фильмом «Невинность мусульман». Основной удар пришелся на украинские госструктуры. Компьютеры под воздействием BackDoor.BlackEnergy могут быть  использованы злоумышленниками в целях массовых спам-рассылок, организации DDoS-атак и других противозаконных деяний.

  • Лаборатория Касперского: криминальная активность спамеров достигла пика

    Эксперты «Лаборатории Касперского» проанализировали активность спамеров в августе 2012 года. Количество незапрошенной электронной корреспонденции в почтовом трафике продолжает снижаться, и в последний летний месяц ее доля достигла 70,2%. Однако наряду с этим спам стал более криминализированным.

  • Microsoft закрывает опасную уязвимость в IE и “дыру” в Windows 8

    В конце прошлой недели корпорация Microsoft выполнила данное ранее обещание и представила решение для закрытия опасной уязвимости в браузере Internet Explorer. Кроме того, выпущено средство для решения проблемы с Flash в новейшей операционной системе Windows 8 с обозревателем Internet Explorer 10.

  • Вышел браузер Opera Mini 7.5 для Android

    Компания Opera Software представила новую версию мобильного браузера Opera Mini для Android. В версии Opera Mini 7.5 появилось больше социальных функций. Как обещают разработчики, Стартовая страница (Smart Page) предоставляет мгновенный доступ к событиям в социальных сетях и мировым новостям. Стартовая страница позволяет вам управлять информационными потоками проще и быстрее, и делать это не выходя из браузера.

  • Доктор Веб рассказал о похитителе паролей BackDoor.Butirat.91

    На втором месте в рейтинге наиболее распространенных угроз, обнаруживаемых на дисках пользовательских компьютеров, в течение нескольких месяцев располагался троянец BackDoor.Butirat.91. Специалисты компании «Доктор Веб» провели анализ данной весьма распространенной угрозы, с результатом которого хотели бы ознакомить пользователей.

  • ABBYY Business Card Reader 2.0 для Windows распознает до 10 визиток одновременно

    Компания ABBYY сообщила о выпуске ABBYY Business Card Reader 2.0 для Windows – программы, которая переводит контакты из бумажных визиток в электронный формат. ABBYY Business Card Reader 2.0 может сканировать и распознавать одновременно до 10 визитных карточек.

  • «Лаборатория Касперского»: найдено три брата Flame

    «Лаборатория Касперского» объявила о результатах нового исследования сложной вредоносной программы Flame, проведенного совместно с МСЭ-ИМПАКТ, CERT-Bund/BSI и компанией Symantec. В результате анализа нескольких командных серверов, которые использовались создателями Flame, эксперты обнаружили следы трех других вредоносных программ. Кроме того, они установили, что разработка платформы Flame началась еще в 2006 году.

  • Microsoft Office будет бесплатным для владельцев Windows RT планшетов

    Корпорация Microsoft сообщила в своем блоге некоторые свежие подробности о новом программном пакете Office для операционной системы Windows RT, который находится сейчас в стадии разработки.

  • Microsoft представила Visual Studio 2012

    Компания Microsoft представила Visual Studio 2012, новую среду для разработки и управления жизненным циклом приложений. Как обещает разработчик, благодаря удобному интерфейсу и методологиям разработки создание приложений в Visual Studio 2012 теперь доступно не только профессиональным разработчикам, но и энтузиастам, мечтающим воплотить свои идеи в Windows 8 или интернете.

  • Первая бета-версия Ubuntu 12.10 содержит браузер Firefox 15

    Свет увидела первая бета-версия операционной системы Ubuntu 12.10, известной под кодовым именем Quantal Quetzal. Таким образом, ребята из Canonical продолжают весьма успешно дорабатывать очередную редакцию своего популярного Linux-дистрибутива, финальный релиз которой намечен на 18 октября, а до того в конце текущего месяца ожидается презентация второй бета-версии.

  • Аналитики Symantec вышли на след крупнейшей киберпреступной группировки

    Корпорация Symantec сообщила о выявлении новой беспрецедентной угрозы – широкомасштабных целевых атаках, проводимых в рамках активности, названной "Elderwood Project".

  • Доктор Веб: Новый троян угрожает российским пользователям интернет-банкинга

    Компания «Доктор Веб» предупреждает пользователей о распространении нового троянца, представляющего опасность для пользователей систем дистанционного банковского обслуживания (интернет-банкинга) в России. Троянец изменяет настройки браузеров жертвы таким образом, что в процессе работы с системой «Банк-Клиент» пользовательский трафик направляется через принадлежащий злоумышленникам сервер, что позволяет им воровать важные данные.

  • Microsoft объявила о выходе Windows Server 2012

    Компания Microsoft объявила о выходе Windows Server 2012. Новая версия серверной операционной системы предлагает новые возможности виртуализации, хранения данных, работы с сетью и автоматизации.

  • Доктор Веб: Trojan.Rodricter распространяется с помощью критической уязвимости Java

    26 августа компания FireEye сообщила об обнаружении критической уязвимости в Java Runtime Environment версий 1.7x, получившей обозначение CVE-2012-4681. Компания Oracle выпустила соответствующее обновление безопасности только 30 августа, и, следовательно, уязвимость оставалась незакрытой в течение как минимум четырех суток, чем не замедлили воспользоваться злоумышленники. 

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости