Новости

RSS
  • Браузер Firefox 13 выйдет в середине 2012 года

    Компания Mozilla в своем официальном блоге рассказала о своих планах по поводу браузера Firefox, а также опубликовала примерное "расписание" выхода обновлений. Согласно этой информации, до конца текущего года выйдет не менее трех релизов данного браузера, а в первой половине следующего года - еще четыре.

  • Появился Kaspersky Internet Security 2012 и Антивирус Касперского 2012

    «Лаборатория Касперского» представила новую версию продуктов для домашних пользователей Kaspersky Internet Security 2012 и Антивирус Касперского 2012, приходящую на смену прошлогодним Kaspersky Internet Security 2011 и Антивируса Касперского 2011.

  • Вышла новая версия ABBYY FineReader 11

    Компания ABBYY объявила о выпуске ABBYY FineReader 11 – новой версии программы для распознавания документов, последовавшей за ABBYY FineReader 10. Программа предлагает ряд возможностей, которые упрощают обработку и распознавание документов.

  • Google Reader для Android получил оптимизацию для планшетов

    Компания Google обновила свое приложение Google Reader для операционной системы Android. Для новой версии программы под номером 1.0.1 требуется платформа Android 1.6 и выше. Напомним, Google Reader для Android позволяет следить за обновлениями выбранных сайтов и блогов прямо с мобильного устройства.

  • Браузер Firefox 8 появился на канале Aurora

    Вслед за выпуском финальной версии Firefox 6 и бета-версии Firefox 7, Mozilla объявила, что браузер Firefox 8 перешел на стадию разработки под названием Aurora (ранняя нестабильная версия, предшествующая бета) и уже доступен для загрузки на соответствующем канале Firefox Aurora.

  • Вышла бета-версия Firefox 7 для настольных ОС и Android

    Вскоре после выхода финальной версии Firefox 6, организация Mozilla выпустила новую публичную бета-версию своего браузера Firefox под номером 7. При этом, обновленный браузер доступен в версиях как для десктопных операционных систем Windows, Mac OS X и Linux, так и для мобильной - Android.

  • Release candidate версия ESET NOD32 Mobile Security для Android

    Компания ESET объявила о выходе RC-версии (Release candidate) продукта ESET NOD32 Mobile Security для Android. Решение предназначено для защиты смартфонов и планшетов на базе операционной системы Android.

  • Объявлено о выпуске Firefox 6 для Android

    Одновременно с выпуском десктопного браузера Firefox 6, организация Mozilla объявила о выходе новой версии браузера Firefox 6 для операционной системы Android (требуется версия 2.0 и выше). Данное сообщение имеется в блоге компании, но в Android Market пока доступна лишь бета-версия приложения Firefox 6, а финальная пока по-прежнему находится на стадии Firefox 5.

  • Google покупает Motorola Mobility

    Компания Google официально объявила о достижении соглашения с компанией Motorola Mobility о ее предстоящей покупке. Напомним, мобильное подразделение Motorola работает отдельно как независимая компания Motorola Mobility с января текущего года.

  • Браузер Google Chrome 15 появился в канале для разработчиков

    Как только 14 версия браузера Google Chrome доросла до стадии бета-тестирования, в канале для разработчиков Dev channel закономерно появилась ранняя сборка Google Chrome 15. Это 15.0.849.0 для Windows, Linux и Chrome Frame, а также 15.0.849.1 для Mac OS X.

  • Добавить функцию закрепления сайта на панели задач Windows 7 стало проще

    Компания Microsoft объявила о запуске портала BuildMyPinnedSite.com, который позволяет быстро и просто добавить на свой сайт функцию закрепления на панели задач Windows 7. Новый портал, доступный в 40 странах мира на 38 языках, включая русский, содержит идеи, инструкции и все необходимые коды, с помощью которых добавить удобную функцию можно за 15 минут.

  • Chrome признан самым быстрым десктопным браузером

    Gomez, подразделение компании Compuware, собрала данные относительно скорости работы различных десктопных веб-браузеров. Браузеры тестировались в реальных условиях и на живых пользователях, то есть, эксперты просто изучили информацию о 1,86 миллиардах загрузок с более чем 200 сайтов. Победителем в этой "гонке" был объявлен Google Chrome - именно он признан самым быстродействующим браузером для настольных компьютеров.

  • Компания «Аладдин Р.Д.» - Secret Disk 4.6

    Компания «Аладдин Р.Д.», ведущий российский разработчик решений по информационной безопасности, сообщает о выходе Secret Disk 4.6, новой версии системы защиты конфиденциальной информации и персональных данных на ноутбуках и рабочих станциях.

  • Новое решение CorelCAD™ на русском языке обеспечивает высокую точность и мощные возможности САПР по доступной цене

    Компания Corel® объявила о расширении своего портфолио программного обеспечения для создания графики и технических иллюстраций. Теперь в него входит CorelCAD™ на русском языке — мощное и при этом доступное по цене решение для технического проектирования с поддержкой формата DWG (отраслевого стандарта файлов САПР)  и способностью легко переключаться между средами двух- и трехмерного проектирования.

  • Google обвиняет Microsoft, Oracle, Apple в "патентной войне" против Android

    Компания Google выступила с официальным заявлением, которое касается судебных исков, направленных против ее операционной системы Android. Сообщение размещено в блоге Интернет-гиганта.

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости