Новости

RSS
  • Android Ice Cream Sandwich выйдет в октябре

    Компания Notion Ink в своем блоге упомянула, что обновление операционной системы Android до Ice Cream Sandwich для ее планшета последует в ноябре, тогда как официальный релиз платформы состоится в конце октября.

  • Google приобретает еще тысячу патентов IBM для защиты Android

    Похоже, корпорация Google продолжает курс на ускоренную скупку интеллектуальной собственности сторонних производителей с целью защиты операционной системы Android и компаний-партнеров. Не так давно патентное ведомство США опубликовало данные, свидетельствующие о приобретении интернет-гигантом еще одного крупного пакета патентов IBM, включающего в себя более тысячи свидетельств.

  • Существенные изменения Firefox 9

    Появилась свежая информация о новой, девятой версии популярного браузера Mozilla Firefox, находящейся сейчас в стадии ранней разработки вкупе с восьмой редакцией. Согласно данным сетевых источников, в Firefox 9, сейчас находящийся в канале Nightly, будут реализованы самые существенные изменения в пользовательском интерфейсе со времени появления на свет Firefox 4.

  • Аппаратные требования для Windows 8 оказались скромными

    Как мы уже писали, на конференции BUILD компания Microsoft представила версию Windows 8 Developer Preview. Теперь же стали известны аппаратные требования для этой операционной системы под x86 системы.

  • Вышло приложение Google Blogger для iOS

    Компания Google выпустила новое приложение Blogger для операционной системы iOS. Напомним, сервис Blogger, в полном соответствии со своим названием, предназначен для ведения блогов.

  • Microsoft планирует закрыть 15 уязвимостей в своих продуктах

    Корпорация Microsoft официально уведомила, что в очередной Patch Tuesday, приходящийся на сей раз на 13 сентября, она намерена выпустить пять бюллетеней по безопасности, имеющих рейтинг “важные”.

  • Android 5 может получить название Jelly Bean

    Ресурс This is my next со ссылкой на осведомленный источник сообщил о том, каким будет кодовое наименование новой версии операционной системы Android, которая последует за Ice Cream Sandwich. 

  • Представлена первая версия Adobe Carousel для Mac OS X и iOS

    На выставке Photoshop World 2011 компания Adobe Systems Incorporated представила приложение Adobe Carousel для устройств iPad, iPhone, iPod touch и операционной системы Mac OS X.

  • Microsoft отвергает обвинения в шпионаже при помощи WP7 смартфонов

    Корпорация Microsoft выступила с новым заявлением, в котором отвергает обвинения в сборе данных о местоположении при помощи WP7 смартфонов без согласия пользователя. 

  • Вышел Kerio Control 7.2

    Компания Kerio Technologies анонсировала выход Kerio Control 7.2, новейшей версии популярного межсетевого экрана уровня UTM, призванного защитить малый и средний бизнес от взломов и проникновений в корпоративную сеть.

  • Google оптимизирует портфолио и закрывает десять своих продуктов

    Судя по всему, корпорация Google приступила к масштабной реорганизации своего продуктового портфолио с целью концентрации на проектах с наиболее высоким потенциалом развития. Интернет-гигант принял решение отказаться от целого ряда продуктов, очевидно, не принадлежащих к рангу первоочередных и не имеющих особой значимости в плане извлечения прибыли.

  • Mozilla готовит Firefox для Android планшетов

    Компания Mozilla в своем блоге рассказала о работе над версией браузера Firefox для планшетов под управлением операционной системы Android.

  • Пакет Trend Micro Titanium 2012 защитит от кибер-угроз

    Компания Trend Micro представила портфель новых решений Trend Micro Titanium 2012 для ОС Windows (7, Vista или XP), который дает пользователям возможность защититься от кибер-угроз. Он закономерно выпускается на смену прошлогоднему пакету Trend Micro 2011.

  • VideoStudio Pro X4: теперь версия Ultimate

    Версия Corel VideoStudio Pro X4 Ultimate - расширенная версия последней версии VideoStudio Pro X4. Используя эту расширенную версию, стало возможным получить еще более впечатляющие результаты. 

  • Новая бета-версия Panda Cloud Antivirus с файерволом

    Panda Security выпустила бета-версию нового Panda Cloud Antivirus (версия 1.9.1.) со встроенной функцией файервола, который автоматически распределяет входящие и исходящие подключения в зависимости от степени риска.

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости