Новости

RSS
  • Windows 7 опережает Windows XP и становится №1 среди операционных систем

    Наконец-то случилось то, что предсказывали эксперты и к чему неустанно стремились в корпорации Microsoft. Согласно свежим данным StatCounter, собранным в результате анализа информации с более чем трех миллионов сайтов, Windows 7 опередила свою сестру-долгожительницу Windows XP и стала операционной системой номер один в мировом масштабе.

  • Пользователям Android мешают баннеры-вымогатели

    Компания «Доктор Веб» отметила рост обращений пользователей мобильных устройств, работающих под управлением операционной системы Android. При просмотре некоторых веб-сайтов окно браузера внезапно блокируется баннером, требующим отправить на короткий номер платное SMS сообщение.

  • Mozilla откладывает "план обновления" для пользователей Firefox 3.6

    Сообщество Mozilla отложило реализацию своего плана по побуждению пользователей Firefox 3.6 к переходу на последнюю по времени версию этого популярного open-source браузера. Причем, в качестве причины подобной отсрочки приводится необходимость удостовериться в том, что серверные мощности компании справятся с этим апгрейдом.

  • Microsoft планирует закрыть 23 уязвимости в своих продуктах

    Корпорация Microsoft официально объявила о своих планах на ближайший вторник, 11 октября, когда должен увидеть свет очередной пакет обновлений для фирменных программных продуктов в рамках традиционного ежемесячного мероприятия Patch Tuesday.

  • Обновление Windows Phone 7.5 Mango доступно для половины смартфонов

    В блоге разработчиков Windows Phone появилось новое сообщение от Эрика Хаутала (Eric Hautala) - руководителя подразделения Customer Experience Engineering в Microsoft. Напомним, менее недели назад он сообщил, что во всем мире стартовало обновление Windows Phone 7.5 Mango и полностью завершить процесс планируется в течение четырех недель.

  • Adobe приобретает компании Nitobi и Typekit

    Сразу о двух значимых приобретениях официально сообщила компания Adobe Systems Incorporated в рамках технологической конференции MAX 2011. Первым из них стала покупка Typekit Inc, лидера в области “облачной” поставки высококачественных шрифтов для использования на сайтах.

  • В Dr.Web для Android Антивирус + Антиспам появился "Антивор"

    Компания "Доктор Веб" сообщила об обновлении платной и бесплатной версий программного продукта Dr.Web для Android - Dr.Web для Android Антивирус + Антиспам и Dr.Web для Android Light (требуется версия ОС 1.6 и выше).

  • Adobe анонсировала сервис Creative Cloud и пакет Adobe Digital Publishing Suite, Single Edition для iPad

    На ежегодной технологической конференции MAX 2011 компания Adobe Systems объявила о запуске сервиса Adobe Creative Cloud. Разработчики рассчитывают, что он станет центральной точкой связи мирового креативного сообщества: миллионы пользователей смогут использовать приложения для портативных устройств и настольных компьютеров, необходимые сервисы для создания контента, а также делиться лучшими работами с коллегами по цеху. Вместе с Adobe Creative Cloud компания анонсировала и выход нового набора приложений Adobe Touch Apps для планшетов.

  • Вышел ABBYY TextGrabber + Translator для iPhone

    Компания ABBYY объявила о выпуске ABBYY TextGrabber + Translator – новой расширенной версии приложения ABBYY TextGrabber для Apple iPhone. Программа устанавливается на смартфон и превращает его в этакий многофункциональный мобильный сканер.

  • ОС Android Ice Cream Sandwich дебютировала на видео

    В сеть попало видео с демонстрацией операционной системы Android Ice Cream Sandwich. Напомним, она была представлена на Google I/O еще в мае этого года, а релиз ожидается в течение ближайших одного-двух месяцев. 

  • Microsoft запустила веб-версию Windows Phone Marketplace

    Компания Microsoft, как и было обещано, одновременно с запуском обновления Windows Phone 7.5 Mango представила и веб-версию своего каталога Windows Phone Marketplace. С ее помощью можно выбрать приложение в Интернет-магазине прямо в браузере на компьютере, а затем загрузить его на устройство.

  • Firefox 7 в версиях для Windows, Mac OS Х, Linux и Android представлен официально

    Сообщество Mozilla официально представило финальную версию браузера Firefox 7.0, о чьей разработке мы не раз писали в новостях. Седьмая редакция “огненного лиса” вышла как в десктопных версиях под операционные системы Windows, Mac OS Xи Linux, так и в варианте для популярной мобильной программной платформы Android.

  • В приложении Google+ для iOS появился групповой видеочат

    Компания Google обновила свое приложение для доступа к социальной сети Google+ со смартфона iPhone (и других мобильных устройств на базе операционной системы iOS) до версии 1.0.4.2326.

  • Microsoft получит с Casio за использование Linux

    Корпорация Microsoft и компания Casio Computer официально сообщили о заключении весьма любопытного соглашения. Речь в данном кросс-лицензионном соглашении среди прочего идет фактически об оплате японским производителем права на использование операционной системы Linux в определенных фирменных устройствах.

  • Adobe представила Photoshop Elements 10 и Premiere Elements 10

    Компания Adobe Systems объявила о выпуске пакета Adobe Photoshop Elements и Adobe Premiere Elements версии 10 для Windows и Mac OS X. В него вошли новейшие версии программных решений для фото- и видеообработки от компании Adobe.

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости